Автор Тема: Ноутбук  (Прочитано 16374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R3TNE Алексей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
    • Home page VLF/LF
    • E-mail
Ноутбук
« : 11 Март 2012, 03:41:53 »
Братцы!
 
Хотел посоветоваться. Сейчас всё больше "ноутов" выпускают без LPT и COM портов, всё на USB. Меня это не много напрягает, т.к. не совсем понимают как подключать такой "ноут" на передачу для наших дел. Точнее, как осуществлять коммутацию по USB порту? Сгодятся таки модели для наших радиолюбительских дел? Как то без COM портов не привычно  :-\
ex.RA3TTS

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук
« Ответ #1 : 11 Март 2012, 03:48:19 »
Привет Алексей. Вот такая штука у меня работает: http://www.defender.ru/products/device/usb_adapter/usr-130/
Аналогов полно.

Оффлайн R3TNE Алексей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
    • Home page VLF/LF
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #2 : 11 Март 2012, 05:43:25 »
Привет Алексей. Вот такая штука у меня работает: http://www.defender.ru/products/device/usb_adapter/usr-130/
Аналогов полно.

Оказывается как просто, понял. Ноут приглядываю на лето, хочу с разных мест по мониторить. Спасибо Андрей.
ex.RA3TTS

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #3 : 11 Март 2012, 06:41:56 »
Еще так можно поступить, Лёш:  брать сигнал с выхода звукокарты и с приличным уровнем- на триггер Шмидта к примеру. Вообщем на к-л пороговый элемент, который управляет ключём/реле, а оно уже передатчиком.
Так EI0CF и маячит теперь по моей наводке в ЩРСС.
Записывает "звук" из QRS на МП3 плеер дешевенький, втыкает такую схему в него и запускает воспроизведение "по кругу".

--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн R3TNE Алексей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
    • Home page VLF/LF
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #4 : 11 Март 2012, 07:05:24 »
Еще так можно поступить, Лёш:  брать сигнал с выхода звукокарты и с приличным уровнем- на триггер Шмидта к примеру. Вообщем на к-л пороговый элемент, который управляет ключём/реле, а оно уже передатчиком.
Так EI0CF и маячит теперь по моей наводке в ЩРСС.
Записывает "звук" из QRS на МП3 плеер дешевенький, втыкает такую схему в него и запускает воспроизведение "по кругу".

Ок, спасибо Роман
ex.RA3TTS

Оффлайн RN3KK_Nick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
    • ICQ клиент - 444125219
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук
« Ответ #5 : 12 Март 2012, 16:08:47 »
еще кстати ноут Леново на процессоре от AMD на 160м шипел как ...... а мой Леново на INTEL вообще молчал(на 160/80/40 проблем никаких). проверено месяц назад у RA3QTT на позиции.

Оффлайн R3TNE Алексей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
    • Home page VLF/LF
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #6 : 12 Март 2012, 20:52:31 »
Тоже интел, трансивер в 20см от системника, всё чисто. Раньше ноут был АЦЕР, тот шумел. Правда не помню селерон он или интел.
ex.RA3TTS

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #7 : 14 Март 2012, 15:50:33 »
про асеры много неприятного слыхал.

кстати, было б правильно, если бы каждый написал модель своего ноута тут. каким он пользуется или случалось использовать.

--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #8 : 30 Март 2012, 00:47:55 »
Хочу взять самый дешёвый где только USB и вход для микрофона. Будет он с программами работать, аль нет? Может какие то тонкости есть?
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук
« Ответ #9 : 30 Март 2012, 01:49:09 »
Хочу взять самый дешёвый где только USB и вход для микрофона. Будет он с программами работать, аль нет? Может какие то тонкости есть?

Должен работать.
Другой вопрос, не шумноват ли он на НЧ. Идеально конечно взять "во временное пользование", послушать.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #10 : 30 Март 2012, 07:35:12 »
Взять на прокат не где.  А если с DEGENом   прийти в магазин ;D.   DEGEN ведь очень хорошо всякие помехи слышит. Правда смотреть в магазине как на идиота будут... ;D
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #11 : 05 Апрель 2012, 04:07:17 »
Взять на прокат не где.  А если с DEGENом   прийти в магазин ;D.   DEGEN ведь очень хорошо всякие помехи слышит. Правда смотреть в магазине как на идиота будут... ;D

можно взять, если не подойдёт- вернуть со словами- не подошло. важен товарный вид итп. в течении двух недель обязаны вернуть деньги.
деген в магазине умрёт сражюзе. да и толку от него? что с помощью него смотреть?
а как смотреть кто на кого будет - не пхю ли? кто платит баблоденьги тот и всех танцует.

--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #12 : 08 Апрель 2012, 23:55:41 »
Да, и то верно. Я даже и не подумал от том что вернуть могу. А на счет Дегена , это я так, типа шутки. Конечно я с ним бы в магаз не пошёл. К 1 маю буду уже с ноутом. Жду не дождусь :)
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #13 : 12 Апрель 2012, 07:21:22 »
Ураа!!! Ноут есть! LENOVO S100 (Intel) Правда на нем ось стоит MeeGo. Я так понимаю переставлять придется на Win. С флешки. Ни разу не делал, придётся учится  :) 
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #14 : 12 Апрель 2012, 09:23:33 »
Ураа!!! Ноут есть! LENOVO S100 (Intel) Правда на нем ось стоит MeeGo. Я так понимаю переставлять придется на Win. С флешки. Ни разу не делал, придётся учится  :) 

Поздравляю!
Переставлять не надо- купите дополнительную SSD карту и поставьте на нее. Там в биосе можно ставить загрузку с чего хочешь.

Кстати, было бы интересно выяснить, как себя чувствует Spectrum Lab под Nix-сами?
Ни у кого из нас подобного оптыа покамест не было.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _