форум Радиолюбительского ДВ портала > Начинаем принимать ДВ

Г3-110

(1/9) > >>

Сергей UB1APE:
Перевели на новое место работы. Не стал бы об этом писать, а темболее открывать новую тему. Но! Прибыв на место увидел   этот генератор. Буду с ним эксперементировать.

rw3adb:

--- Цитата: Сергей от 11 Июнь 2012, 02:05:15 ---Перевели на новое место работы. Не стал бы об этом писать, а темболее открывать новую тему. Но! Прибыв на место увидел   этот генератор. Буду с ним эксперементировать.

--- Конец цитаты ---
забудь о нём сразу.
я гонял "прецезионный" Г3-33, так он гуляет гораздо больше, чем не прецезионный Г4-116.
для реального ДВ- это полное фуфло.
так, только что контура по приблизительному сигналу в приемнике покрутить, если что.

Сергей UB1APE:
получается Г3-110 бяка? Я правильно понял? я зря обрадовался? но ведь на нём можно выставить 137000,00 т.е. два знака после запятой. Это значить 1Гц и одну тысячную герца. Г3-33 на скоко знаю аналоговый с мостом Вина.

rw3adb:

--- Цитата: Сергей от 17 Июнь 2012, 03:17:45 ---получается Г3-110 бяка? Я правильно понял? я зря обрадовался? но ведь на нём можно выставить 137000,00 т.е. два знака после запятой. Это значить 1Гц и одну тысячную герца. Г3-33 на скоко знаю аналоговый с мостом Вина.

--- Конец цитаты ---

Сергей, все эти генераторы никак не применимы для реального вещания в современном любительском ДВ.
Не более, чем для наладки цепей.
С мостами вина, х-ина, еще там какими... нам необходима АБСОЛЮТНАЯ стабильность частоты  порядка 0.001Гц\час!
Ни один из существующих генераторов- не может обеспечить подобное.
Ну и не говоря уже о шаге частоты 0.01 Гц.

Сергей UB1APE:
Мммда... А я то "губу разматал" ;D. Жаль. Ну да ладно. Значит тему можно закрывать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии