Автор Тема: Разъясните про грабберы.  (Прочитано 46166 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #75 : 11 Июль 2015, 04:12:16 »
как верно заметили на другом конце стола- не указано расширение  у файла de_RA1ADF.jpg
« Последнее редактирование: 11 Июль 2015, 04:15:11 от rw3adb »
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5966
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #76 : 11 Июль 2015, 10:33:40 »
Угу. Допустил кучу ошибок. Тороплюсь! Нуу очень хочется))) Ща буду   исправлять.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5966
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #77 : 11 Июль 2015, 11:19:58 »
Исправил. Так должно быть правильно.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 23:27:23 от Administrator »
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #78 : 12 Июль 2015, 00:01:09 »
Угу. Допустил кучу ошибок. Тороплюсь! Нуу очень хочется))) Ща буду   исправлять.

ну, логичным результатом - могло бы уже работать два дня как, а нету))


Исправил. Так должно быть правильно.

вроде всё верно. аплоад интервал в 30 сек - это овер. у меня 9 стоит.
отчего на граббере не видно твоей картинки?
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5966
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #79 : 12 Июль 2015, 01:25:10 »
Если долго мучиться что нибудь получится ;D  Может тут на даче интернет такой, особенный, от БИЛАЙНа ;D Попробую ещё разок.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #80 : 12 Июль 2015, 03:15:20 »
Если долго мучиться что нибудь получится ;D  Может тут на даче интернет такой, особенный, от БИЛАЙНа ;D Попробую ещё разок.

ну, ты можешь зайти в эту папку с любого известного тебе фтп клиента, да протестить.
там будет видна картинка de_RA1ADF.jpg
если зашёл и видна - значит работает.
"такого инета" быть не может.общедоступный протокол, может его и не
любят дюже продвинутые специалисты, но чтобы провайдер прям его блокировал - такого еще не встречалось.
руки.sys, думаю. тем более на скрине, что ты приводил прежде, видно, что фтп соединение установлено.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5966
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #81 : 12 Июль 2015, 11:29:58 »
СТОП!!! У меня нет ни одной картинки (фаила) с названием de_RA1FDF.jpq!  что я в этой строчке ArgoUpload указываю? Может в этом и ошибка. А соединение было тольк один раз, второй раз не получается. У меня тут на даче сделано(делал не я, как вы заметили в этом я как говориться не БУМ-БУМ)  делали мой зятья. Комп LENOVO S100(Wi-Fi)--->D-Link DIR320(Wi-Fi)-->в него воткнут 3Gмодем(как флешка) Megafon--> и по эфиру далее во всемирную Сеть. Может гдето в настойках этого всего и проблема.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #82 : 13 Июль 2015, 01:20:29 »
СТОП!!! У меня нет ни одной картинки (фаила) с названием de_RA1FDF.jpq!  что я в этой строчке ArgoUpload указываю? Может в этом и ошибка. А соединение было тольк один раз, второй раз не получается. У меня тут на даче сделано(делал не я, как вы заметили в этом я как говориться не БУМ-БУМ)  делали мой зятья. Комп LENOVO S100(Wi-Fi)--->D-Link DIR320(Wi-Fi)-->в него воткнут 3Gмодем(как флешка) Megafon--> и по эфиру далее во всемирную Сеть. Может гдето в настойках этого всего и проблема.

может быть и так.

внимательно, ещё раз читаем, что написано в той строчке, где указан файл de_RA1ADF.jpg?
- FTP file name (incl. path) - надо пояснять, что это?
такой файл лежит на сервере.
у тебя файлы на диске могут называться как угодно, это надо указать в первой строке с путём к ним, если он есть.

ФТП соединение сейчас происходит?
картинка в спл падает куда надо? в папку, которая указана в переодик экшен?
путь туда указан аккуратно вместе с шаблоном имени файла в первой строке арго аплоад?

у меня файлы называются на диске типа 136.0W_3_0001.jpg - в первой строке в арго аплоад, в пути, указывается шаблон - 136.0W_3_

в спл это бы выглядело так:
capture("d:\capt\20150712\3\136.0W_3_"+str("YYMMDDhhmmss",now)+".jpg")

в арго аплоад:
d:\capt\20150712\3\136.0W_3_

буковки-циферки должны быть везде одинаковые! с учётом большие-маленькие, естественно!

ради эксперимента можно упростить сделать путь c:\1\ или d:\1\ в корню диска. если заработает- ну, тогда уже заменить на повеселее.
у меня сделано так, чтобы всё сразу падало автоматически по папкам и по имени файла можно было понять какая мода наблюдалась. чтобы потом не раскладывать врукопашную и не терять время.

всё проверить, если соединение проходит, а аплоада нет - ну, тогда к тем, кто настраивал роутер, да.

да, кстати. а с фтп клиента на этот фтп ты попытался зайти?
зайди вручную. с любого фтп клиента, который тебе знаком. должен увидеть там файл de_RA1ADF.jpg
если этого не происходит - тогда возможно роутер, да.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 01:24:32 от rw3adb »
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5966
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #83 : 14 Июль 2015, 08:53:52 »
И так... , почитав интернет, узнав что такое FTP клиент, увидел и переправил на ra1adf.136.su  ещё три картинки. Сделал это помощью программы FileZillaPortable 3.8.0  .    С  ArgoUpload не получается. Один раз соединилась, второй не получается. После нажатия Start uploading , меняется надпись на Stop uploading и больше ни чего не происходит. На страничке в инете картинка тоже не меняется. В общем полный пипец...! Вот что у меня сейчас в  ArgoUpload
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 23:27:42 от Administrator »
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5966
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #84 : 15 Июль 2015, 00:55:47 »
Уря-а! Получилось! После не продолжительной лекции проведённой моим старшим зятем, я узнал в чём моя ошибка и почему не получалось. Теперь могу менять картинку на ra1adf.136.su. правда пока только при помощи программы  FileZilla. Почему ArgoUpload не хочет работать надо разбираться.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 01:02:13 от Сергей RA1ADF »
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #85 : 15 Июль 2015, 11:02:28 »
Один раз соединилась, второй не получается. После нажатия Start uploading , меняется надпись на Stop uploading и больше ни чего не происходит.

странно, по идее все настройки верны. картинка в папку падает с спл?
как упала картинка новая, через 9 сек он должен загрузить её на фтп.

выглядит это вот так:
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 23:29:04 от Administrator »
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #86 : 15 Июль 2015, 15:13:41 »
У меня такой вопрос: в Спецлабе, вообще, включен захват картинок? Сыпятся ли периодически картинки в нужную папку? Есть ли там они? Аргоаплоаду, вообще, есть чего захватывать? Да, и если захват происходит, то в .jpg?
В настройках Аргоаплоада - самая верхняя строка - стереть всё после den. Т.е. верхнюю строку нужно окончить этим самым den. Ни цифр никаких, ни тем более .jpg там не надо.
9 секунд поменять на минуту или даже две, потому что вряд ли за 9 секунд по мобильному интернету неизвестного качества картинка сможет улететь на сервер. Если 9 секунд, то картинка ещё может не улететь, а Аргоаплоад по новой будет пытаться её слать. Возможно, в этом тоже будет проблема.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5966
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #87 : 15 Июль 2015, 20:55:49 »
Да,да. RN3AGC обсалютно прав. 1) в первой строчке ArgoUpload оказалось достаточно убрать расширение  ********.arj и  ArgoUpload без проблем переслала очередную картинку на ra1adf.136.su 2)После того как картинка казалась на ra1adf.136.su её(картинку) приходиться переименовывать в de_RA1ADF  и тогда она появится на всеобщее обозрение но, 3)не сразу. Точно время не засекал, но несколько минут (3-5). Это уже проблемы, как верно написал RN3AGC моего мобильного интернета. Считаю что в этом ни чего страшного нет. Если не прав поправте. 4) Пока картинки "падают" в папку самого SpektrumLab. Если требование "складывать" их в отдельную папку принципиально необходимо для нормальной работы граббера, разберусь, сделаю. 5) Принимать с помощью Argo могу, но в обрабатываемой ей спектр (до 2700Гц) с моим приёмником прямого преобразования попадает та часть диапазона где ни кто не работает. Надо менять либо кварц, либо кооэф.. деления делителя. Чего делать нехочется в данный момент. т.к. потихоньку делается новый приёмник . Теперь уже супергетеродин с ЭМФ-500-3В, там и ARGO заработает. А пока  Spectrum. Вроде ничего не забыл
« Последнее редактирование: 16 Июль 2015, 08:06:39 от Сергей RA1ADF »
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5966
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #88 : 16 Июль 2015, 08:40:46 »
Ребяты, кажись начинает работать. В ручную пока. ещё полгодика и в автомате запущу ;D ;D ;D! Шутка. ююю сегодня вечерком буду настраивать SpectrumLab  и ArgoUpload.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 23:29:16 от Administrator »
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5966
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #89 : 17 Июль 2015, 00:45:21 »
Ой.... Кажись граббер ra1adf.136.su заработал!!! Сам себе не верю...
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.