Автор Тема: Разъясните про грабберы.  (Прочитано 45694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EW6X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2014, 07:51:19 »
Согласен с Андреем agc, df6nm #1!
Ну и скромно про свой EW6BN упомяну ::)
Кстати, где-то ровно год назад он был включен на новом месте, работает (24*7*365) и пока предпосылок на отключение нет  8) (чтобы железо не подводило, тьфу 3 раза).
Приму предложения по улучшению его работы и оформлении.
Железо такое: системник win XP (удалённый доступ через VNC клиент), AMD Athlon64 3500+, 2гб RAM, 300 Gb HDD, RX с ЭМФ 500кгц (синтез 3 частоты 135000, 135500, 136000 схема by EW6GB), ант PA0RDT miniwhip. Инет ADSL 3/0.5 mbit/s.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 08:32:23 от EW6BN »
(ex EW6BN)

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2014, 15:18:11 »
Спасибо всем за инфо. Наверное около года всё забросил на этом диапазоне. Взялся в новь и ... А оно вон оказывает как))) Юрий вам отдельное спасибо :)  C nm.ru разберусь. На сколько понял  его (nm.ru) совсем и  не обязательно. Привели как пример. В общем копаюсь потихоньку)))
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 15:28:27 от Сергей RA1ADF »
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2014, 01:05:46 »
Согласен с Андреем agc, df6nm #1!
Ну и скромно про свой EW6BN упомяну ::)
Кстати, где-то ровно год назад он был включен на новом месте, работает (24*7*365) и пока предпосылок на отключение нет  8) (чтобы железо не подводило, тьфу 3 раза).
Приму предложения по улучшению его работы и оформлении.
Железо такое: системник win XP (удалённый доступ через VNC клиент), AMD Athlon64 3500+, 2гб RAM, 300 Gb HDD, RX с ЭМФ 500кгц (синтез 3 частоты 135000, 135500, 136000 схема by EW6GB), ант PA0RDT miniwhip. Инет ADSL 3/0.5 mbit/s.

да, а тебя я запамятовал посчитать)) пардон.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн EW6X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2014, 08:14:59 »
да, а тебя я запамятовал посчитать)) пардон.
Эт ничего, суслик то он есть  ;D
(ex EW6BN)

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2014, 22:09:03 »
да, а тебя я запамятовал посчитать)) пардон.
Эт ничего, суслик то он есть  ;D

Юрий, на меня, надеюсь, ты тоже не в обиде :) Под европейскими грабберами имел ввиду строго ЕС, а не чистую географию :) Твой граббер как всегда на высоте.
Мой http://agc.ufo.ru снова работает.

Оффлайн EW6X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2014, 23:02:21 »
Андрей, приветствую. Сейчас обижусь и выключу, а ещё всё разберу...
Не дождётесь, шЮтка  ;D
Да, кстати, граббер как раз в географическом центре Европы находится в Полоцке, между прочим.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 23:12:25 от EW6BN »
(ex EW6BN)

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2014, 10:37:25 »
да, а тебя я запамятовал посчитать)) пардон.
Эт ничего, суслик то он есть  ;D

слава богу, что суслик-есть!)

Андрей, приветствую. Сейчас обижусь и выключу, а ещё всё разберу...
Не дождётесь, шЮтка  ;D
Да, кстати, граббер как раз в географическом центре Европы находится в Полоцке, между прочим.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B

даже и думать забудь))
минус твой граббер- это будет серьёзная потеря.
ровно с налаживанием нормального приёма у тебя, TNX Андрею GB за помощь в этом! -  и с появлением румына, да ДМ4ТР - помаленьку начал проясняться механизм прохождения на дв, многие случаи которого, до этого времени были лишь в стадии предположений.
жаль, что румыния - фсё, OE3GHB - фсё.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2014, 12:24:51 »
Юрий, не сомневаюсь что не выключитесь. Лиж бы аппаратура не подвела. В связи с этим вопрос.  Я только на даче могу что то соорудить. Дом деревянный в доме страшновато оставлять вкл аппаратуру. Т.к.  приезжаю только по выходным. настанут морозы и по выходным не всегда. Вопрос не толькок Юрию. ко всем.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн EW6X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2014, 13:37:50 »
Сергей, так я не понял в чём вопрос? Страшновато или нет оставлять аппаратуру без присмотра?
По автономным луноходам у нас спец Андрей АГЦ. С ними тоже много вопросов от удалённого доступа, до бесперебойного питания и обогрева в холодное время года.
У меня тоже без круглосуточного присмотра, но с обогревом, электропитанием и интернетом вопрос не стоит :)
(ex EW6BN)

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2014, 01:25:24 »
Вопрос в пожаробезопасности. Я чел осторожный до Трусости. Вот и "чешу репу" ( не торопясь), а вдруг загорится!  Аппаратура сгорит, и фиг с ней, дом жалко. Вариантов много, напрашивается один вынести всё во двор. подальше от дома, в железный ящик, и закопать на глубину больше глубины промерзания в моей местности 1м20см) ;D ;D ;D ;D Тоды  дом точно не сгорит :)  Но это так, типа, шутка. Поделитесь опытом как сделано  у вас.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 01:27:08 от Сергей RA1ADF »
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rn3aus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3547
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2014, 13:43:00 »
Вопрос в пожаробезопасности. Я чел осторожный до Трусости. Вот и "чешу репу" ( не торопясь), а вдруг загорится!  Аппаратура сгорит, и фиг с ней, дом жалко. Вариантов много, напрашивается один вынести всё во двор. подальше от дома, в железный ящик, и закопать на глубину больше глубины промерзания в моей местности 1м20см) ;D ;D ;D ;D Тоды  дом точно не сгорит :)  Но это так, типа, шутка. Поделитесь опытом как сделано  у вас.
Вот вариант, чтобы не сгорело:
http://www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Samosrabatyvayuschie-ognetushiteli-i-moduli/Ognetushitel-OSP-1-mini/

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2014, 06:59:50 »
Вопрос в пожаробезопасности. Я чел осторожный до Трусости. Вот и "чешу репу" ( не торопясь), а вдруг загорится!  Аппаратура сгорит, и фиг с ней, дом жалко. Вариантов много, напрашивается один вынести всё во двор. подальше от дома, в железный ящик, и закопать на глубину больше глубины промерзания в моей местности 1м20см) ;D ;D ;D ;D Тоды  дом точно не сгорит :)  Но это так, типа, шутка. Поделитесь опытом как сделано  у вас.
Вот вариант, чтобы не сгорело:
http://www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Samosrabatyvayuschie-ognetushiteli-i-moduli/Ognetushitel-OSP-1-mini/

х-ня, не "летает".
а по башке зайдя в комнату- неча делать получить.
не надо сц**ть!
либо козак- либо-г@ндон!
сцыкотно- а и нех.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн EW6X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2014, 19:09:30 »
Роман, ну зачем так грубо? Правильно поставленный вопрос пожаробезопасности...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 19:11:10 от EW6BN »
(ex EW6BN)

Оффлайн rn3aus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3547
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2014, 20:53:47 »
Вопрос в пожаробезопасности. Я чел осторожный до Трусости. Вот и "чешу репу" ( не торопясь), а вдруг загорится!  Аппаратура сгорит, и фиг с ней, дом жалко. Вариантов много, напрашивается один вынести всё во двор. подальше от дома, в железный ящик, и закопать на глубину больше глубины промерзания в моей местности 1м20см) ;D ;D ;D ;D Тоды  дом точно не сгорит :)  Но это так, типа, шутка. Поделитесь опытом как сделано  у вас.
Вот вариант, чтобы не сгорело:
http://www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Samosrabatyvayuschie-ognetushiteli-i-moduli/Ognetushitel-OSP-1-mini/

х-ня, не "летает".
а по башке зайдя в комнату- неча делать получить.
не надо сц**ть!
либо козак- либо-г@ндон!
сцыкотно- а и нех.
Ну имеется в виду, что вся аппаратура в каком-то ящике, внутри этого ящика этот самосрабатывающий огнетушитель. Ежели чего, он бабахет внутри ящика и загасит, снаружи все будет более-менее чисто. :)

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2014, 02:17:08 »
Вопрос в пожаробезопасности. Я чел осторожный до Трусости. Вот и "чешу репу" ( не торопясь), а вдруг загорится!  Аппаратура сгорит, и фиг с ней, дом жалко. Вариантов много, напрашивается один вынести всё во двор. подальше от дома, в железный ящик, и закопать на глубину больше глубины промерзания в моей местности 1м20см) ;D ;D ;D ;D Тоды  дом точно не сгорит :)  Но это так, типа, шутка. Поделитесь опытом как сделано  у вас.

Железный ящик можно и дома держать. Из такого металла, чтоб не прогорел, если что :)  Можно железный или любой другой ящик куда-нибудь в кабинку туалета или в душевую засунуть. Сгорит кабинка, и фиг с ней. У меня две зимы техника отработала в доме в обычной кухонной полке, утеплённой изнутри, и несколько слоёв фольги ещё было. Т.е. к стенкам полки был прикреплен сначала утеплитель, потом фольга. Дверки полки заклеены скотчем для пущей герметизации. Доступ воздуха был только снизу через отверстие диаметром миллиметров 7.