Автор Тема: Разъясните про грабберы.  (Прочитано 45690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #105 : 20 Ноябрь 2017, 20:43:33 »
Граббер DK7FC. Уже несколько недель, днём всё хорошо, как ночь так засветка. Почему? И когда это закончится? И закончится  года нибудь или так и должно быть?

Думаю, кроме самого DK7FC больше никто не ответит на этот вопрос :)
Могу только предположить, что когда засветка, работает его VLF-передатчик.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #106 : 20 Ноябрь 2017, 21:41:30 »
А-а-а! С гипотезой согласен. А ещё есть граббер у вас  DF2JP но его не вижу  в списке форума. Можно его добавить в список?
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #107 : 20 Ноябрь 2017, 22:04:39 »
А-а-а! С гипотезой согласен. А ещё есть граббер у вас  DF2JP но его не вижу  в списке форума. Можно его добавить в список?

Сергей, конечно! Зачем спрашиваете? :)  Вообще, я там недавно подчистил список, остались только реально работающие или работающие периодически. Добавил ещё EA5DOM. Всё остальное умерло, а жаль. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь собрался с силами и обновил страничку "Grabber List" на форуме. Да, ещё у Дмитрия RK2Y граббер периодически активен, но он на НАРОД.РУ, а это по нынешним временам стала настоящая помойка. Страшно к Дмитрию заходить - сразу уносит в какие-то полувирусные дебри :)

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #108 : 12 Январь 2019, 14:03:21 »
Уффф....! Ну фсё-о-о! Поменял операционную систему. Было Windows XP теперь  Windows 7 home. Теперь вижу все грабберы, УРА! Были , из-за моей темноты компьютерной, проблемы с ArgoUpload.
Но методом "не научного ТЫКА" запустил и её. Работа граббера восстановлена. УРА!А й да я!Спасибо мне! Хи-хи! Пойду кататься на лыжах.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #109 : 12 Январь 2019, 14:49:16 »
Похоже рано обрадовался. Что то картинка не меняется на граббере... Уже сорок минут прошло а картинка на грабере старая ... ArgoUpload пишет что  новые картинки шлёт. Непонятка... Подожду ещё..
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Р6ЛДД

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #110 : 12 Январь 2019, 16:12:23 »
Непонятка... Подожду ещё..
Поменяет. У меня так-же было.
Per aspera ad astra.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #111 : 12 Январь 2019, 16:28:15 »
Спасибо Александр. Успокоил. А то уж думал что снова что то не так сделал. Более часа прошло пока старую кажет. Уже одинадцатая новая улетела туда, а там всё старая. Джёмс...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 16:32:20 от Сергей RA1ADF »
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #112 : 12 Январь 2019, 19:29:06 »
Прошло четыре с лишним часа. Картинка на ra1adf.136.su всё ещё старая...  Может всё таки я не так что сделал?
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #113 : 12 Январь 2019, 21:57:44 »
Прошло четыре с лишним часа. Картинка на ra1adf.136.su всё ещё старая...  Может всё таки я не так что сделал?

сейчас время 1756 утц - а картинка за 1700...
видимо что-то с настройками не то.. там есть галка- удалять предидущую картинку- поставлена?
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #114 : 12 Январь 2019, 22:56:51 »
Уффф....! Ну фсё-о-о! Поменял операционную систему. Было Windows XP теперь  Windows 7 home. Теперь вижу все грабберы, УРА! Были , из-за моей темноты компьютерной, проблемы с ArgoUpload.
Но методом "не научного ТЫКА" запустил и её. Работа граббера восстановлена. УРА!А й да я!Спасибо мне! Хи-хи! Пойду кататься на лыжах.

Сергей, достаточно было поставить другой браузер, чтобы видеть все грабберы. У меня Опера не отображает qsl.net (там граббер Юрия EW6X) и много ещё чего. Пишет там всякое... А Файрфокс показывает всё.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #115 : 12 Январь 2019, 23:30:38 »
Понял.  Проверю.
Браузер ставить пробовал  как и подсказывали (Фаер вокс). Он ругается и пишет что поддержка ВИН ХР закончена.  Я не стал "копать" взял и переставил  ОС. С ХР-хой всё равно тупик. Чем дальше тем больше проблем будет. Вот и решил с ней расстаться.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #116 : 13 Январь 2019, 00:54:47 »
Понял.  Проверю.
Браузер ставить пробовал  как и подсказывали (Фаер вокс). Он ругается и пишет что поддержка ВИН ХР закончена.  Я не стал "копать" взял и переставил  ОС. С ХР-хой всё равно тупик. Чем дальше тем больше проблем будет. Вот и решил с ней расстаться.

правильно сделал. а софт настроишь.
если железо позволяет 7ю - то хорошо. хотя и она уже снята с поддержки... если тока хп - то тогда лучше перенакатить чистую хп сп3 и скачать альтернативный браузер  типа портабел хрома, ирона или фаерфокса.

https://portableapps.com/apps

неплохой и легкий браузер- K-Meleon Portable - lightweight, customizable browser - на базе старого движка фаерфокс 12 версии - в нем многое не работает, например ютуб, но грабберы, форум и почты в режиме хтмл-веб интерфейса кажет отлично.
да, рамблеровская почта в нем не работает.
весит мало, памяти жрет мало - для целей нашего форума вещь вполне еще годная.

пользую так же вот этот: Iron Portable - advanced web browser
это поделие на базе хрома... там и ты-труба работает и все остальное- но память он жрет как не в себя(
и у меня стоит 49-я версия еще. пока все норм.

в арго аплоад погляди галку- удалять предидущий файл при аплоаде.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 01:00:09 от rw3adb »
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #117 : 13 Январь 2019, 12:42:24 »
УУххх... Сколько инфы ты на меня вылил  :) Роман, я этого ни чего не знал. Спасибо Вся эта инфа мне важна. Поторму как планы как у наполеона :D
  И всё таки техника устаривает оч быстро. Вот ещё один мой хороший знакомый  поменял комп. Старый отдал мне. Я его ещё не вкл. , но по его словам аппаратно он лучше чем этот . Короче... У меня этих рабочих старичков уже аж 4-ре штуки. " два из них WIN7 не потянут а на ХР работать будут. Один подкл. к Волне-К с СПЛ, 2-ой на передачу. Один для граббера Один для связи через инет. Вот такие планы.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #118 : 13 Январь 2019, 12:44:58 »
УРЯ_ААА!!! Картинка на граббере сменилась! Почти сутки прошло. Ну да ладно. Значить это не у меня а там на 136.su, наверное. Главное что заработало.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 13:24:47 от Сергей RA1ADF »
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #119 : 13 Январь 2019, 13:57:22 »
Роман, я этого ни чего не знал. Спасибо Вся эта инфа мне важна.

пожалуйста) всячески!
да, информация может быть полезна и не только тебе, не все ж у нас комповые инженеры) и не все в урсе портабел программ могут оказаться.


Вот ещё один мой хороший знакомый  поменял комп. Старый отдал мне. Я его ещё не вкл. , но по его словам аппаратно он лучше чем этот . Короче... У меня этих рабочих старичков уже аж 4-ре штуки. " два из них WIN7 не потянут а на ХР работать будут.

есть такие утилиты , которые показывают что за железки стоят и тeсты гоняют....

https://аида-64.рф/

https://www.aida64.com/

можно в деталях поглядеть что и как, сравнить...

ну и стоит наклянчить/купить по дешевке максимально возможный объем памяти- 2 гб в такие компы - всяко хуже не будет.... при 32-битных системах все равно больше использовать не выйдет... максимум 3.5 гб кажется... но планки более 1 гб редкость и стоили дорого. а 1 гб с год-полтора назад даже еще кое где продавались за относительно вменяемые деньги.
если в обоих раритетах память одного и того же типа- может быть DDR, DDR2 и еще какую то более редкую встречал в компах на базе процов AMD - то стоит может переставить в комп с более мощным процом? хотя, тебе виднее... может нужно три компа?) потому как простой граббер можно запускать и под хп сп3 вполне - работать будет отлично.

еще имеет смысл на такие компы ставить linux - Ubunta, Runta - ставится просто- клик-клик - диски качаются бесплатно в инете, система бесплатна, документирована прилично - можно потихоньку осваивать самому читая форумы и интернет документацию по ней.
есть там система для запуска виндовых программ- WINE - сам не пользовался, но слышал.
работает в них далеко не все корректно,ну и копание в линуксах  - эт отдельная тема. если нужен просто тупой интернет с подключением по сети- браузер-скайп-оффис-принтер - то вполне спасало... если использовать как "черный ящик" с теми предустановлеными программами, что идут с дистрибутивом и обновлять только фаерфокс, который туда идет "зашитый" - предустановленый.

УРЯ_ААА!!! Картинка на граббере сменилась! Почти сутки прошло. Ну да ладно. Значить это не у меня а там на 136.su, наверное. Главное что заработало.

да, я вчера тоже и про такое подумал, но не озвучивал просто... уже потом мысль в голову пришла. бывает и такое...
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _