Автор Тема: Работа форума и сайта  (Прочитано 104155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ua0aet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1033
    • Просмотр профиля
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #15 : 07 Апрель 2011, 06:26:21 »
Вопрос к администратору.
Появился еще один любитель ДВ-UA0AGC.
Не получается регистрация.
Сообщение об отправке пароля активации на означенный
e-mail выдается, но прошло уже более недели, а никаких писем нет.

Оффлайн ra4hgn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #16 : 07 Апрель 2011, 07:24:25 »
Вопрос к администратору.
Появился еще один любитель ДВ-UA0AGC.
Не получается регистрация.
Сообщение об отправке пароля активации на означенный
e-mail выдается, но прошло уже более недели, а никаких писем нет.
Отправлено письмо с подверждением регистрации

Оффлайн ua0aet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1033
    • Просмотр профиля
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #17 : 08 Апрель 2011, 09:07:03 »
Спасибо, разобрались.

Оффлайн UA0051SWL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • ex UA0SNV
    • Просмотр профиля
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #18 : 08 Апрель 2011, 09:07:31 »
Виталий с UA0AGC все работает, админы все сделали TNX...:)

Оффлайн ra4hgn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #19 : 24 Апрель 2011, 16:05:14 »
Коллеги!
Существенно расширены лимиты для папки вложения! Проблем с заливкой скринов быть не должно!

RA9OEU

  • Гость
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #20 : 24 Апрель 2011, 16:29:36 »
Сергей спасибо!

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #21 : 18 Январь 2012, 23:27:37 »
Уважаемые модераторы сайта. Насколько я понял,этот сайт является центральным по VLF диапазону в нашей стране. И когда я на него зашёл,то надеялся увидеть на главной странице всё,что необходимо новичку для первого знакомства. Но на главной странице довольно сложный и не понятный материал. Не считаете ли вы необходимым всё же разместить вначале ознакомительную статью для таких ,как я? Было бы здорово. А то какие то грабберы,моды...Частотный план почему-то указан английский,хотя у нас наверняка участки  и виды излучения отличаются.
Вот такое конструктивное у меня предложение.73!

Оффлайн andrey rd4hu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #22 : 18 Январь 2012, 23:51:10 »

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #23 : 19 Январь 2012, 02:18:32 »
Уважаемые модераторы сайта. Насколько я понял,этот сайт является центральным по VLF диапазону в нашей стране. И когда я на него зашёл,то надеялся увидеть на главной странице всё,что необходимо новичку для первого знакомства. Но на главной странице довольно сложный и не понятный материал. Не считаете ли вы необходимым всё же разместить вначале ознакомительную статью для таких ,как я? Было бы здорово. А то какие то грабберы,моды...Частотный план почему-то указан английский,хотя у нас наверняка участки  и виды излучения отличаются.
Вот такое конструктивное у меня предложение.73!

Сколь вопрос о модах вызывает вопрос, уже сам по себе, то о чем можно объяснять дальше?! -)
Если то, априори, основа практически всей работы на ДВ вообще?!
Об этом было хорошо и досконально изложено на 136.73.ru еще в начале 2000х, какой смысл перепостчивать эту статью сюда?

Чтобы написать ознакомительную статью для новичков, в первую очередь, необходимо- время. Лично я, давно имею желание это сделать, но времени- нет. Приходится зарабатывать хлеб насущный, всеми возможными способами и выживать. А когда появляется свободное время- то всяко лучше его потратить на то, чтобы побыть в эфире. Его и так не так много остается нам.
В целом, вся информация о том, что такое граббер, что такое моды, щрсс вообще- давным-давно присутсвует на десятке разных сайтов, на паре форумов, на этом форуме, в том числе, и если есть непреодолимое желание быть длинноволновиком- то все уже разобрано и разложено по полкам, надо только искать и читать.
Каждый из нас- популяризирует наше дело таким образом, каким ему удобнее, и какой ему доступнее. Кто-то участвует в форумах, кто то пишет статьи и выкладывает их на своем сайте, кто-то пишет в журнал "Радио".

Если у вас есть время и желание - разберитесь, получите ясную картину и напишите такую статью. Далеко не каждый из нас умеет писать статьи, далеко не у всех есть время этим заниматься. Каждый из нас делает то, что он может, в данный момент, здесь и сейчас. А дальше- будь что будет.

На сегодняйшний день, уже достаточно умения пользоваться поисковиком и знания трех ключевых слов- 136 kHz, QRSS, DFCW. И минимального знания английского языка. Некоторая часть ключевой информации, основной "рупор" ДВ и обмен информацией о нём происходят в рассылке английской RSGB и от этого- никуда не уйти.

PS- Вот еще, что. По частотному плану. Не надо ничего "изобретать". Необходимо четко следовать тем полосам частот и мод, которые выбраны международным дв-сообществом. Не нужно "росиянских" реалий. Иначе- никто не сможет наблюдать наши сигналы где бы то ни было.
PPS- Кстати, иногда в использовании полос что-то меняется, бывает. Так, например сменился "европейский" водопад с 136.321 на 136.173, потому, что у VE7TIL там меньше всего помех и больше шансов попытаться принять Европу.
Поэтому, за этим надо актуально следить по европейским грабберам и анонсам в рассылке RSGB.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 03:08:54 от rw3adb »
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн R3TNE Алексей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
    • Home page VLF/LF
    • E-mail
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #24 : 19 Январь 2012, 02:21:58 »
Вот такое конструктивное у меня предложение.73!
В общем то справедливо, информации достаточно для ознакомления но она разбросана по страницам любителей, если систематизировать будет удобней.
ex.RA3TTS

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #25 : 19 Январь 2012, 02:48:32 »
Вот такое конструктивное у меня предложение.73!
В общем то справедливо, информации достаточно для ознакомления но она разбросана по страницам любителей, если систематизировать будет удобней.

Как бы, на сайте у каждого из нас имеется раздел ссылок. где каждый в меру своей осведомленности собрал некую подборку таковых по вопросу о.
Достаточно тупо набрав в гугле 136 kHz - открыть сайт любого из нас и ознакомиться с подобным разделом.
А далее- читать форумы.
Ясность в вопросе- наступит в первый же месяц.
Если не ранее.

По моим скромным оценкам, чтобы все это систематизировать- на это необходим как минимум месяц, а то и более чистого времени.
Вот ты,  Алексей, например, готов бросить изготовление передатчика, эфир и сидеть заниматься всем этим?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 03:12:06 от rw3adb »
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #26 : 19 Январь 2012, 15:51:01 »
Спасибо за пояснения.Я понял,что этот сайт является в первую очередь средой общения для посвящённых и никак не претендует быть Азбукой для новичков. Конечно,поговорка про терпение и труд может быть применима и касательно поисковиков,типа-Yandex тебе в помощь. Но на мой взгляд,сайт бы приобрёл гораздо большую популярность,если бы там присутствовали основы.Про время и занятость я прекрасно понимаю ,а вот про незнание мод-не согласен. Да,мне не понятно что такое моды в данном контексте. Зато могу много чего рассказать про моды ТЕМ-волны в сечении четвертьволнового коаксиального или объёмного резонатора. А моя подруга расскажет про парижские моды).

RA9OEU

  • Гость
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #27 : 19 Январь 2012, 17:48:02 »
To UA3AHM.
Евгений приветствую. По моему мнению, критика всегда должна восприниматься каждым человеком положительно, это дает возможность посмотреть на свои действия, творчество и т.д. с другой стороны, так сказать взглядом из вне. Дает возможность найти ошибки, недочеты и т.п. Без критики никуда. Мы рады каждого приветствовать на данном сайте, и тем более привлечь в ряды любителей ДВ, как можно больше любителей, увлеченных этой веточкой радиолюбительского хобби.
Однако выскажу свое мнение по выше изложенному вами.

1. «И когда я на него зашёл,то надеялся увидеть на главной странице всё, что необходимо новичку для первого знакомства. Но на главной странице довольно сложный и не понятный материал.»Кроме, ссылок на различные разделы сайта, новости, форум и тому подобное ничего особенного честно не вижу, что там на главной странице такого сложного и не понятного? Обычная разбивка ссылок на любом радиолюбительском сайте. Вас увлекает УКВ, откроем УКВ портал http://www.vhfdx.ru/, и я вижу подобное ДВ порталу, только больше разнообразия.

2.   «Не считаете ли вы необходимым всё же разместить вначале ознакомительную статью для таких ,как я? Было бы здорово.»Было бы здорово, я согласен, выше Роман RW3ADB свое мнение высказывал по этому вопросу, а Андрей RD4HU ссылочку давал, кое-что уже имеется, однако только на форуме, и данная информация не систематизирована в одну статью. Со временем думаю, все будет.

3. «А то какие то грабберы,моды...Частотный план почему-то указан английский,хотя у нас наверняка участки  и виды излучения отличаются.»

Вы как радиолюбитель со стажем, тем более, я так понимаю, вы имеете образование в этой области, коль все можете нам пояснить про ТЕМ-волны в сечении четвертьволнового коаксиального или объёмного резонатора, найти, что такое грабберы и моды в Интернете, понять что это, не должно составлять особого труда. Подобное высказывание, думаю, не уместено, однако если вы заботитесь о начинающих, то считаю, что для технически подкованного человека со стажем, либо «реактивного» молодого человека это так же по силам, было бы желание. Но размещение разъяснений про подобные основы ДВ направления, было бы не плохо.

4.  «Я понял,что этот сайт является в первую очередь средой общения для посвящённых и никак не претендует быть Азбукой для новичков.»
   Да какие мы «посвященные», обычные радиолюбители. Зря вы так. Вот, например Александр RN3AUS, публикует свою статью в журнале РАДИО, для начинающих осваивать ДВ. Практически у всех есть свой сайт посвященный ДВ (RN3AGC, EW6GB, RA3YO, RW3ADB, RN3AUS, RA9CUA) , там очень много основ освоения ДВ, очень много полезной информации, много сил вложено годами, т.ч. далеко ходить не надо, открывай ссылки да смотри и изучай. На все это есть ссылки в форуме, что еще нужно? Судить всегда легче, чем что-то сделать. Ну а парижские моды, нас интересуют только в части сигналов  F1AFJ, либо наблюдения его граббера http://jpmere.online.fr/Grabber/Grabber.htm, а еще более нас привлекают родные русские модницы   :).
Евгений, спасибо за регистрацию на нашем сайте и критику, пожелаю удачи в освоении ДВ.

Виталий, RA9OEU, 73!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 17:54:37 от RA9OEU Виталий »

Оффлайн rn3aus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3547
    • Просмотр профиля
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #28 : 19 Январь 2012, 18:42:19 »
Евгений, приветствую вас на форуме! Хорошо, когда приходят люди и начинают интересоваться что к чему. Да, приходится пока что собирать информацию по крупицам, я сам, например, года три только читал в интернете про ДВ, все, что удавалось найти. Информации не так уж много.
На форуме идет обсуждение текущих дел, так что читать "с нуля" очень долго, Вы правы. Может быть пришло время взяться за такую статью? Если Вы читали Радио 12-2011 и 01-2012, там я сделал небольшую попытку дать какой-то вводный материал.

Оффлайн rn3aus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3547
    • Просмотр профиля
Re: Работа форума и сайта
« Ответ #29 : 19 Январь 2012, 18:45:34 »
Кстати, друзья, у меня не получается выложить записи эфира в раздел файлов ни в формате mp3 ни в wav. В каком же формате нужно выкладывать?