Автор Тема: Arecibo KP4AO  (Прочитано 9863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ra4hgn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Arecibo KP4AO
« : 16 Апрель 2010, 23:00:32 »
Начали работать, Web камера на позиции http://www.ustream.tv/channel/kp4ao-eme. RU4HU подходил в чат - на 23 элемента 6 м траверса CW слышит 339 qsb

UA9CS

  • Гость
Re: Arecibo KP4AO
« Ответ #1 : 17 Апрель 2010, 19:57:03 »
Спасибо Сергей за их страничку с web-камерой - очень интересно, сегодня буду снова их слушать с 17.40 z на 432.045, хотя с короткой SAT антенной на 432 мгц  нормально их не услышать , в Европе тоже жалуются на плохой прием...а пока  работаю маяком на 137.7765 -S- QRSS 120 ...

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5917
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Arecibo KP4AO
« Ответ #2 : 25 Март 2022, 07:51:23 »
"Лазал" по форуму от не фиг делать и обнаружил эту тему, ткун в сылку , не работает, не удивило , но возник вопрос - Эта позиция уже наверное"накрылась", или ещё работает?
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Arecibo KP4AO
« Ответ #3 : 25 Март 2022, 09:48:14 »
"Лазал" по форуму от не фиг делать и обнаружил эту тему, ткун в сылку , не работает, не удивило , но возник вопрос - Эта позиция уже наверное"накрылась", или ещё работает?

Сереж, ты чо?) Аресибо - это радиотелескоп))
Та "позиция" была разовой акцией, в то время когда он не использовался по прямому назначению.
Ну с пару-тройку лет назад, там в Пуэрто-Рико случился ураган, там такое частенько бывает- так оторвался трос толщиной с руку и пробило зеркало - ремонту не подлежит - дюже дорого.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5917
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Arecibo KP4AO
« Ответ #4 : 30 Март 2022, 07:58:50 »
Да Рома, я такой,  Незнайка  :)
Ты бы не рассказал я б так и не знал.  Хотя ... у Незнаек память короткая)))
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Arecibo KP4AO
« Ответ #5 : 30 Март 2022, 17:42:43 »
Ты бы не рассказал я б так и не знал.

Ну, теперь знаешь))

А так то писали это все на разных форумах.. на vhfdx.ru тоже.

у Незнаек память короткая)))

Для того у нас и существует тут наша такая вот "записная книжка"!
Ибо даже по нашей прямой тематике всё в голове держать из накопленного нами совместно опыта - ни один из нас уже не может!
Так что у нас тут и учебник, и методички, и воспоминания, и наша 3.14-3.14sк0-метрия в наших рекордах, что тоже, особо замечу- важно, ибо многое, если бы не писал Александр НТ - так бы и прошло мимо многих из нас.
Ибо опыт рекордсменов иногда не применимый у кого-то из нас, но освещенный тут- вполне может пригодится кому-то другому.
Ну и попутно, все прочее, что мы тут давно обсуждаем в нашей скромной "Академии- песочнице".
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _