Автор Тема: Прием на 2200  (Прочитано 81128 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andrey rd4hu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #60 : 27 Январь 2016, 01:22:52 »
специально для тебя Александр !!! пока у самого с приемом беда , web-sdr зацепил через виртуал-кабель к опере ,
картинку посмотри , видишь как в европах DCF молотит , и как его в водопаде оперы видно и где , днем его тоже у тебя должно быть видно , по нему и антенну крути верти  :) подстраивай .

Оффлайн Р6ЛДД

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2924
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #61 : 27 Январь 2016, 14:15:59 »
специально для тебя Александр !!! пока у самого с приемом беда , web-sdr зацепил через виртуал-кабель к опере ,
картинку посмотри , видишь как в европах DCF молотит , и как его в водопаде оперы видно и где , днем его тоже у тебя должно быть видно , по нему и антенну крути верти   подстраивай .

Принято. С вариометром вопрос отпал, я так думаю. Фото, что получилось прилагаю.
Теперь только осталось с СДРом разбиратся.
Per aspera ad astra.

Оффлайн rk2y

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #62 : 27 Январь 2016, 16:32:59 »
Принято. С вариометром вопрос отпал, я так думаю. Фото, что получилось прилагаю.
Теперь только осталось с СДРом разбиратся.
У меня с подобной катушкой настраивался в резонанс 11 метровый проводок. Дуга на катушке при сто ваттаx  получалась 7 см длиной

Оффлайн Р6ЛДД

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2924
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #63 : 27 Январь 2016, 16:53:01 »
Принято. С вариометром вопрос отпал, я так думаю. Фото, что получилось прилагаю.
Теперь только осталось с СДРом разбиратся.
У меня с подобной катушкой настраивался в резонанс 11 метровый проводок. Дуга на катушке при сто ваттаx  получалась 7 см длиной
Отлично. С расчетом возможного выхода на передачу и строил. За пару месяцев думаю смогу передатчик осилить... А там жизнь покажет. Пока вот с приемом до конца разобратся надо. У вас сколько катушка связи витков и диаметр?
Per aspera ad astra.

Оффлайн andrey rd4hu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #64 : 27 Январь 2016, 16:59:12 »
специально для тебя Александр !!! пока у самого с приемом беда , web-sdr зацепил через виртуал-кабель к опере ,
картинку посмотри , видишь как в европах DCF молотит , и как его в водопаде оперы видно и где , днем его тоже у тебя должно быть видно , по нему и антенну крути верти   подстраивай .

Принято. С вариометром вопрос отпал, я так думаю. Фото, что получилось прилагаю.
Теперь только осталось с СДРом разбиратся.
опиши все подробно Александр , установлен ли виртуальный кабель - программа ? если да то выход с СДР-программы через виртуал-кабель сигнал на вход самой Оперы , в Configure - SoundCard посмотри что там выбрано ? картинка с СДР вот эта правильная только отношение сигнал/шум надо больше но это уже с антенной надо крутиться , вот сама Опера может СДР не слышит , отпиши что и как .

Оффлайн Р6ЛДД

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2924
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #65 : 27 Январь 2016, 17:06:50 »
артинка с СДР вот эта правильная только отношение сигнал/шум надо больше но это уже с антенной надо крутиться , вот сама Опера может СДР не слышит , отпиши что и как .
Принято. Спасибо за подмогу.:) Вечером дома буду, отпишусь.
Per aspera ad astra.

Оффлайн andrey rd4hu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #66 : 27 Январь 2016, 17:39:47 »
артинка с СДР вот эта правильная только отношение сигнал/шум надо больше но это уже с антенной надо крутиться , вот сама Опера может СДР не слышит , отпиши что и как .
Принято. Спасибо за подмогу.:) Вечером дома буду, отпишусь.
OK! посмотришь отпишешь разберемся hi , по катухе -- представь она большая и допустим в резонансе вместе с антенной и в помешении и как она гребет все на себя и комп и от проводки и по самой арматуре здания помехи ходят если дом железобетонный так что внутри комнаты большая катушка это херово , найди кольцо ферритовое сделай контур с КПЕ , катушку связи не соединяй по земле , почему кольцо а не обычная катушка -- поверь на слово hi , полосу в СДР-е пока не заужай поставь пока 3 кГц вот когда DCF мешать будет тогда его и вырежешь а пока это твой ориентир приема в Опере , если возможно точку подключения луча удалить из комнаты и прокинуть коаксиал , на балкон допустим , а контур расположить около приемника, удачи GL
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 17:54:07 от andrey rd4hu »

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #67 : 27 Январь 2016, 17:47:02 »
Или ложняк?

ложняк. поглядел лог.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн andrey rd4hu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #68 : 27 Январь 2016, 19:02:32 »
транс вот лежит готовил для походного TX  :) для контура RX вполне пойдет Александр , можно естественно и круглое нарыть.
этот вариант был вполне успешно опробован на rc4haa с TS-2000 и GP-40m band без земли !
витков для ТВС-сердечника --50 витков и КПЕ до 1000пф , луч и земля внесут коррективы в контур так что надо крутить КПЕ ,
катушку связи 5 вит не больше , у СДРа чутья навалом ,

Оффлайн Р6ЛДД

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2924
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #69 : 27 Январь 2016, 20:45:28 »
витков для ТВС-сердечника --50 витков и КПЕ до 1000пф , луч и земля внесут коррективы в контур так что надо крутить КПЕ ,
катушку связи 5 вит не больше , у СДРа чутья навалом ,
Принято. Сердечник от ТВС нашел, сегодня попробую. Только КПЕ маловат., но это побеждается.:)
Per aspera ad astra.

Оффлайн Р6ЛДД

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2924
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #70 : 27 Январь 2016, 21:28:00 »
пециально для тебя Александр !!! пока у самого с приемом беда , web-sdr зацепил через виртуал-кабель к опере ,
картинку посмотри , видишь как в европах DCF молотит , и как его в водопаде оперы видно и где , днем его тоже у тебя должно быть видно , по нему и антенну крути верти   подстраивай .
"Невкурил" я ExpertSDR, дождусь выходногоо, повожусь с ним. SDR console - скрин прилагаю. От работы окочумаюсь, с уровнем поборюсь.
Per aspera ad astra.

Оффлайн Р6ЛДД

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2924
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #71 : 27 Январь 2016, 21:30:57 »
SDR console - скрин прилагаю. От работы окочумаюсь, с уровнем поборюсь.
Пардон, промахнулся.
Per aspera ad astra.

Оффлайн andrey rd4hu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #72 : 27 Январь 2016, 22:27:41 »
SDR console - скрин прилагаю. От работы окочумаюсь, с уровнем поборюсь.
Пардон, промахнулся.
во! DCF справа есть , на 138.830 ?? , непонятные провалы слева , ну это шум такой может быть , теперь танцы с антенной + контур борьба за сигнал/шум , удачи !

Оффлайн Р6ЛДД

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2924
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #73 : 27 Январь 2016, 22:35:00 »
во! DCF справа есть , на 138.830 ?? , непонятные провалы слева , ну это шум такой может быть , теперь танцы с антенной + контур борьба за сигнал/шум , удачи !
Всем спасибо за помощь!
Per aspera ad astra.

Оффлайн Р6ЛДД

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2924
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прием на 2200
« Ответ #74 : 27 Январь 2016, 23:53:09 »
Разобрался. ExpertSDR надо калибровать. Поэтому в нем и не смог. :)
Per aspera ad astra.