форум Радиолюбительского ДВ портала > Технический раздел

Проектирование LCR передатчиков

(1/34) > >>

Р6ЛДД:
Искал инфо по расчету вариометра, попалась интересная книга:
http://ifolder.su/44769359
Выложил на ifold, если  что, перезалейте где проще качать.

rw3adb:
здесь будет

rn3aus:
Какая толковая, подробная книга 1934 года! Сейчас так не пишут.

Сергей UB1APE:
Там все знания, в тех временах. А потом пошли искажения этих знаний и помех :) А подчёркнутое , на мой взгляд, сейчас  О-Очень актуально. Замечательная книга! Спасибо.

rw3adb:

--- Цитата: rn3aus от 21 Февраль 2016, 12:07:18 ---Какая толковая, подробная книга 1934 года! Сейчас так не пишут.
--- Конец цитаты ---

то-то у нас геноссе Александр такой скипешь по её части затеял.... тоже полистал, толково изложено всё, безусловно и большей частью до об сейчас актуально.
вообще многие учебники эпохи 60х, куда понятнее и более читабельны, чем современные.
а уж довоенные и подавно.
так что, думаю стоит такие вещи собирать, пока место на я-диске есть - могу складывать дополнительно к прочим ссылкам.

конечно, у нас на практике вряд-ли кому то приспичит расчитывать вариометры, проще актуальные конструкции поглядеть по фотам, прикинуть число витков, а если не хватило варика то домотать чуток на катушку.
вариантов конструкции уже много всяких, благо, всё более-менее подробно описано и даже тут, по-русски.
так что можно исходя из своих условий что-то приспособить, да и слава богу, экспертов у нас хватает, посоветуют, если что.
но экспертных книжек - оно безусловно не отменяет!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии