форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

План антенны.

(1/24) > >>

Р6ЛДД:
Доброго времени суток! В прикрепленных файлах план установки антенны (нарисовано коряво, автокад поставить пока руки не дошли). Полотно антенны - полевка 2х. Снижение  провод ПРППМ. Такой вариант имеет место  - или у меня получилась ерунда?

Сергей UB1APE:
На мой взгляд отлично должно получиться. Только во на тополь лезть опасно (лазал на 15 метров, знаю) хрупкие ветки у него. Я сейчас не лазию, я стреляю из арбалета к стрелке которого привязан рыболовный шнур. Могу фоты показать. Так безопасней, занятней и выше получается. А снижение кабель РК или что?

Р6ЛДД:

--- Цитата: Сергей RA1ADF от 10 Июль 2016, 01:17:01 ---На мой взгляд отлично должно получиться. Только во на тополь лезть опасно (лазал на 15 метров, знаю) хрупкие ветки у него.
--- Конец цитаты ---
Тополь не сильно старый, ветки вообще как лестница расположены, удобно.
--- Цитата: Сергей RA1ADF от 10 Июль 2016, 01:17:01 --- Я сейчас не лазию, я стреляю из арбалета к стрелке
--- Конец цитаты ---
НЕ слишком надежно. Ветра тут сильные бывают, хочется наверняка.
--- Цитата: Сергей RA1ADF от 10 Июль 2016, 01:17:01 --- А снижение кабель РК или что?
--- Конец цитаты ---
Как по форумам читал, провод ПРППМ везде пишут, это ввопрос. Если РК пойдет - так еще лучше. И ВЧ диапазоны подхватить можно. ТЮнер есть.

Сергей UB1APE:
У меня тоже РК-75. Но на земле лежит.

R3TNE Алексей:
Будит, куда она денется. Только вот вопрос: как?  ;)  В файле .maa, включена уже с индуктивностью и добротностью.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии