Автор Тема: План антенны.  (Прочитано 6176 раз)

Оффлайн R6LDD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: План антенны.
« Ответ #60 : 16 Март 2017, 20:03:25 »
насчёт приёма не уверен, то также полагаю что приём будет не очень..
не ОЧЕНЬ уже есть...:( понял.
Per aspera ad astra.

Оффлайн EW8HP

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Март 2017, 21:56:07 »
не расстраивайтесь..) Опыт и эксперименты - это очень положительная сторона радиолюбительства..) на то оно и хобби ) пробуйте, ищите, делайте выводы, главное чтоб в своё удовольствие ))

Оффлайн R6LDD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10 Июль 2017, 00:45:40 »
Вопрос к практикам: реально ли учитывать по 6 пф./м емкостные нагрузку с длинами в таблице?
На абрисе показал вид сверху- для полноты. Привяка к конкретному месту. Общая длина провода ~220m.
Per aspera ad astra.

Оффлайн Сергей RA1ADF

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Июль 2017, 01:02:14 »
Я молчу, у меня опыта приема в городе нет никакого.
RA1ADF Сергей

Оффлайн EW8HP

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 Июль 2017, 09:51:20 »
Очень хороший вариант. Пробуйте. Насчёт приёма в городе предупреждаю сразу что очень высокий уровень помех. Точнее - на мой вертикал высотой 5-6 метров принимаются сигналы DCF39 и HGA на уровне 35 дб над шумами, максимум. У Вас может быть поболее дб наведут эти станции. А с уровнями HGA и DCF39 около 40-50 дб над шумами, можно принимать и радиолюбителей..)

Оффлайн R6LDD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Июль 2017, 22:20:41 »
А с уровнями HGA и DCF39 около 40-50 дб над шумами, можно принимать и радиолюбителей..)
К этому то вся и заморока.:)
Точнее - на мой вертикал высотой 5-6 метров принимаются сигналы DCF39 и HGA на уровне 35 дб над шумами, максимум.
В зависимости от помеховой обстановки так-же. Вчера допустим вечером был изумительный эфир, если можно так выразится. На этом QTH помеха в основном в створе нашего диапазона стоит.:( И подскажите, как эмпирически посчитать, какое напряжение
на краях полотен будет?  Емкость да какая катушка будет нужна завтра постараюсь вывести. А вот с напр. - засада.:(

Per aspera ad astra.

Оффлайн rw3adb

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Июль 2017, 23:38:19 »
реально ли учитывать по 6 пф./м

для приблизительных расчетов Дима RK2Y использовал у меня как раз 5 пф/м.
катушку все равно придется подбирать на практике. и необходима подстройка в зависимости от состояния погоды, сезона итд.
настройка у АГЦ очень серьезно менялась зима-лето как и отдача по мощности.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн EW8HP

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Июль 2017, 23:40:15 »
А с уровнями HGA и DCF39 около 40-50 дб над шумами, можно принимать и радиолюбителей..)
К этому то вся и заморока.:)
Точнее - на мой вертикал высотой 5-6 метров принимаются сигналы DCF39 и HGA на уровне 35 дб над шумами, максимум.
В зависимости от помеховой обстановки так-же. Вчера допустим вечером был изумительный эфир, если можно так выразится. На этом QTH помеха в основном в створе нашего диапазона стоит.:( И подскажите, как эмпирически посчитать, какое напряжение
на краях полотен будет?  Емкость да какая катушка будет нужна завтра постараюсь вывести. А вот с напр. - засада.:(

Насчёт напряжения на краях полотен - не скажу, сам не знаю как считать это дело..)