форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

Ввод АФУ в помещение.

(1/1)

Сергей UB1APE:
Поделитесь пожалуйста фотографиями, словесными описаниями, и рисунками , как у кого кабель или полотно антенны попадает в квартиру. Об этом пишется в литературе середины прошлого века,но тогда дома были деревянные.  В современной литературе этого я не встретил. В инете перепечатки старой литературы. Вроде это  "мелочь" , но, в каждом деле полно тонкостей и особенностей.

r2bas:
У меня просто в деревянной оконной раме отверстие, через него проходит толстая проволока ПЭЛ сечением 2.38, одетая в ПВХ кембрик диаметром миллиметров 6. На подоконнике стоит вариометр, т.е. через раму провод проходит уже после вариометра. Полёт нормальный, ничего не шьёт. Сама катушка на балконе.

EW8HP:
кабель РК-75 из комнаты на балкон через просверленную дыру в стене. На балконе усилитель на полевиках и катушка.

Р6ЛДД:
Под полом заложена гофра 3 шт. Из расчета нА 6 кабелей. . Выход под рамой балконной. Стена в 2,5 или 3  кирпича,   бурить  накладно.

Сергей UB1APE:
Моя аппаратура вся на даче в деревянном доме из бруса, утеплённого и обшитого сайдингом. Кабель сквозь полы , белый и черный  и потом по земле до удл. катушки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии