Автор Тема: Приёмник прямого преобразования на 136 кГц  (Прочитано 14204 раз)

Оффлайн Сергей RA1ADF

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мда-а... Сурьёзная конструкция.  В городе скорей всего потребуется, на даче обхожусь совсем простым и толком не на строенным.  уже года два собираюсь в городе попробовать что либо принять, но блинн, обленился  :(
RA1ADF Сергей

Оффлайн GM

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Давно применяю такой: http://136.su/index.php/topic,310.msg17149.html#msg17149
Для Европы проблема стоит гораздо острее, чем для нас
Насколько подавлены HGA22 и DCF39? По рисунку получается, что HGA22 подавляется всего на 4,3 дБ.

Оффлайн Сергей RA1ADF

• Ветеран
    • Просмотр профиля
4.3 dB это не много. Если на мой слух,  то при перестройке подиапазону, меняется только тон от HGA22 и DCF39. Когда я в первые это услышал то был удивлён как вообще можно  что то принять  на этом диапазоне кроме сигнала HGA22 или DCF39. В то время были активны и RN3AUS и RN3AGC, DK7FC и др. Их сигналы были чётко и красиво видны на грбберах в Европе. Так что деваться было не куда, я ближе,
и просто обязан  был их принять. Первый раз коряво но увидел сигналы на Волне-К. Стало всё ясно про не стабильность гетеродинов и не нужность что либо услышать на этом диапазоне кроме HGA22 и DCF39. Вторая попытка была уже с помощью  этого ППП была удачной. Вопрос о том на сколько "давятся" сигналы от HGA22 и DCF39 Отвалился сам собой, и более я им не заморачивался. А сигнала этих р/ст для меня как индикаторы с помощью которых контролирую состояние своей "аппаратуры",  АФУ и эфира.
« Последнее редактирование: Сегодня в 01:31:25 от Сергей RA1ADF »
RA1ADF Сергей