форум Радиолюбительского ДВ портала > Прием на длинных волнах

Вокруг света на ДВ - AWLF

(1/27) > >>

R7NT:
Многие из нас субъективно представляют кто из длиноволновиков является лидером по результатам работы на LF. Но конкретно за счёт чего и как это сделано и когда - в общем-то каждый принимает для себя сам.
Представляю вариант объективной оценки в цифрах и датах такой работы - рейтинг "Around the World on LF" ( AWLF ).

В качестве критериев рейтинга выбраны набранные суммарные QRB (SUM km) персональных 1way QSOs, разнообразие используемых Mode и дата достижения определённого результата.
Причем суммарные QRB (SUM km) считаются только для QSO с QRB не менее 5000km и отдельно на TX и на RX. Также засчитывается только 1 QSO - самая первая по дате при одном и том же QRB.
Рейтинг имеет 2 части: переменная "AWLF rating" и постоянная - "AWLF Hall of Fame".
В "AWLF rating" места распределяются согласно набранным суммарным QRB (SUM km).
Введен коэффициент AW = SUM km / 40075, где 40075 - длина окружности Земли по экватору в км.
При достижении оператором коэффициента AW кратного 40075 km (1, 2, 3...), он попадает в постоянную часть "AWLF Hall of Fame".
При этом место в "AWLF Hall of Fame" определяется датой достижения целого значения коэффициента AW (1, 2, 3...) и остается уже неизменным.

Более подробную информацию по "Around the World on LF" ( AWLF ) смотрите на http://136.73.ru/h_aw
Там приведены таблицы текущих результатов рейтингов, персональные logs попавших в рейтинг и расширенный Rules.
Страница пока не открыта для всех. Жду от всех предложений по устранению непонятностей, ошибок или ещё  чего, что надо подправить. Ну и конечно предложений по улучшению. После уже открою через rsgb_lf_group с английским текстом для всех.
Я полагаю, что не все новые AWLF данные попали и могут попасть в базу данных. Поэтому я буду признателен за любые новые или скорректированные AWLF данные соответствующие критериям AW Rules - Date, Call-sign, QTH-loc, Mode, Band, Cat.
Просьба публиковать их здесь или присылать мне на email r7nt.73 собака gmail.com

Сообщайте мне о каких-либо неполадках в работе AW страницы под разными браузерами.
Надо иметь ввиду, что я не профессиональный web-дизайнер и приму любую помощь для правильной работы AWLF страницы
Конечно хотелось бы как-то автоматизировать появление в базе данных новых записей самими заинтересованными Ops - что-то по типу eQSL или LOTW. Но пока web-знаний не хватает :(

"Around the World on LF" ( AWLF ) создана на основе "Best QSOs" http://136.73.ru/h_qso и я предполагаю в будущем модернизировать "Best QSOs" - приводить таблицы в подобном же виде и ввести on-line сортировки. Сейчас в AWLF представлена более полная база данных чем в "Best QSOs".

rn3aus:
Александр, огромное спасибо за этот проект! Просто фантастика!
На первый взгляд все ясно и логично.

Не совсем понял, что означают различные таблицы "AWLF 1 rating" .... "AWLF 13 rating"? Цифра соответствует одному из выделенных видов работы или же это что-то другое?
PS - понял! Это количество витков вокруг земного шара! Теперь ясно

R7NT:
В таблицах везде после AWLF первой стоят цифры - это количество раз вокруг света. Соответственно AWLF 1 (неважно вместе с переменным rating или постоянным Hall of Fame) - это один раз вокруг света, а AWLF 13 - 13 раз вокруг света.
Чтобы поместить все таблицы (от AWLF 2 до AWLF 13) на один экран и не манипулировать вправо далеко до AWLF 13, я их разместил параллельно с AWLF 1 секциями (в рамках) в 2 ряда: AWLF 2 и AWLF 3 и т.д.
Например, DK7FC и W1TAG перешли в самую высшую на сегодня переменную часть AWLF 13 rating (уже 12 раз обернулись вокруг Земли) и начали набирать км для попадания в постоянную AWLF 13 Hall of Fame т.е. набрать км больше 13 раз вокруг Земли или  коэффициент AW>13. У DK7FC уже 12.7203 - осталось для этого напередавать или напринимать на 11208 км в сумме - это пару американцев для него
А мне чтобы перейти из AWLF 5 rating в постоянную AWLF 5 Hall of Fame нужно любую новую 1way QSO с QRB>5K и  расположусь там на почётном 10-м месте после DF6NM, который там расположился с 2014-02-18  :)

R7NT:
С горем пополам сделал англицкое положение AWLF, открыл для всех доступ и анонсировал в rsgb_lf_group (blacksheep и yahoo)
Посмотрите PSE мои англицкие тексты - может чего из моего англицкого "криминального" надо подправить
Похоже русскую версию надо подправить существенно
Из-за особенностей очень старого кода сайта (15 лет минуло) - перегрузите сайт и отдельно фрэйм  (шёлкните на поле самого Вокруг света (AWLF) и на правой кнопке мыши выберите "Перегрузить" или "Перегрузить фрэйм" в Хроме)

R7NT:
обновил страничку и виновники этого найдены
2018-06-02 09:52     WH2XND     0.137526     -27     0     DM33xt     20     VK4YB     QG62ku     12079     249
2018-06-05 10:12     K9FD     0.137416     -17     0     BL11je     1     VK4YB     QG62ku     7597     227
Roger VK4YB и Mervyn K9FD (/KH6) впервые попали в рейтинг
Из-за особенностей написания сайта, возможно придется локально обновить ее в ручную

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии