форум Радиолюбительского ДВ портала > Свободное общение

Digi-CW! - CW на КВ ...без CW!

(1/4) > >>

rw3adb:
Освоил тут работу тлг почти не помня его! -)

В качестве передатчика - Mix-W или MultiPSK. CW-Type "завести" чтобы он громко пикал через звуковуху не смог, увы. А надо громко.
Это единственная возможность в режиме ssb передавать тлг у меня пока.

В качестве приемника - старый-добрый Spectrum Lab 2.72!
Мощные станции хорошо видно и если нету глубоких щсб - то вполне читается на ура!
Все-таки, навык чтения QRSS оказался полезен не только на ДВ и СВ! -)

Провел уже 3 QSO!
II1ITR, HC2AO - заскедили договоившись в чате qrz.ru и OT70WRC сегодня уже. Всё на 20м пока что.

Жаль, что "исторический" ДХ с Алексеем HC2AO не сохранился в скринах -(
И вместо Микс-В использовал мульти-ПСК - в микс-В настройка передачи тлг через звуковуху находится аж в меню настроек CAT! (TNX UZ2HZ!)
Поскольку ЩСО в целом минималистично:
Call_corr DE My_call K
Call_corr DE My_call  5NN 5NN K
TU 73
То вполне получается таким образом "работать" уловив в СПЛ длинный суффикс моего позывного. К несчастью при переключении с передачи на прм в СПЛ идет короткая "засветка" пока отработает АРУ программы, которая часто успевает "сьесть" начало передачи корреспондента.
При проведении ЩСО с ОТ70ВРТ - даже видно весь рапорт целиком.

Адепты секты сэра Самуила Морзе несколько обижаются и подшучивают над ЩРСС-оператором, но ЩСО проводят! TNX!
Не обижайтесь, геноссен функаматеуры телеграфисты!
Пусть для оператора QRSS, CW это просто диги-мода, но все-таки опыт приема QRSS позволяет принимать и передавать тлг, а вам - это плюс еще одна связь! -)

Спасибо всем вам за наши QSO, а Алексею HC2AO за новую страну и зону!

2075г:
....Папа, а что такое CW?
- CW?  - Это доисторическая диги-мода, сынок. В докомпьютерную эпоху были такие люди, адепты секты имени сэра Самула Морзе, которые умели принимать такие сигналы без применения компьютера!

Р6ЛДД:

--- Цитата: rw3adb от 31 Май 2018, 15:22:11 ---Это единственная возможность в режиме ssb передавать тлг у меня пока.
--- Конец цитаты ---
Оригинальное решение. :)
Сегодня может получится посмотреть , что у меня на передачу рамка моя дает, можно будет скеды назначить.
Не против?

rw3adb:

--- Цитата: R6LDD от 31 Май 2018, 16:10:31 ---
--- Цитата: rw3adb от 31 Май 2018, 15:22:11 ---Это единственная возможность в режиме ssb передавать тлг у меня пока.
--- Конец цитаты ---
Оригинальное решение. :)
Сегодня может получится посмотреть , что у меня на передачу рамка моя дает, можно будет скеды назначить.
Не против?


--- Конец цитаты ---

на каком бенде?
80-160м у меня не очень, да и 50 вт всего.
но должно добивать в ночи.
дневные диапазоны, думаю между нами невозможны(

Р6ЛДД:
Отпишусь по результатам включения.

rk2y:
В спектрумлабе есть мода cw, там удобнее

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии