форум Радиолюбительского ДВ портала > Программное обеспечение

Граббер

(1/9) > >>

Р6ЛДД:
ПРивествую коллеги! Оказалось, у меня ест страница на QSL.net.:)
Помогите организовать граббер. Пока только  SID монитор, потом и другое. Я в этом деле совсем темный.:)

rw3adb:
У Юры там граббер... По уму его надо трясти.

У меня грабер тут и был на нм.ру когда-то. Но теперь нм.ру в помнине нет, так что мало актуально.

В двух словах - надо создать файл index.html со страничкой - на которой расположить:
-Заголовок - R6LDD GRABBER 137/477/8 KHz -(нужное подчеркнуть ненужное вычеркнуть.)
-Название QTH и QTH Locator
-картинки

Файл разместить на хостинге. Залить туда по ftp.

Сами картинки загружаются по протоколу ftp либо с помощью Argo Upload старинной, либо с помощью новой Argo - она сама умеет, но там есть тонкость - либо картинка для граббера, либо архив картинок за период наблюдения.
Либо третий вариант - bat файл командный с командами DOS, который и загружает картинку.

С СПЛ  - надо скринить картинку в формат bmp - чтобы не терять качество. jpg там дюже поганый делается.
Потом конвертировать ее с помощью программы IrfanV\iew, так же, с помощью bat файла в формат png - и после это другим bat файлом грузить по ftp.
Где-то в недрах темы про СПЛ это кажется описывал Андрей АГЦ.

У меня все педально и просто сделано: Argo новая, либо Spectran, если нужна короткая мода и Argo Upload в нужном количестве копий. Одна программа обслуживает одну картинку. если их 10 - то нужно 10 копий программы запускать.

Онлайн учебник натальи Алленовой по HTML - в помощь!

Пример html файла моего граббера здесь - во вложении.

EW6X:

--- Цитата: R6LDD от 07 Август 2018, 23:07:09 ---ПРивествую коллеги! Оказалось, у меня ест страница на QSL.net.
Помогите организовать граббер.
--- Конец цитаты ---
Александр, приветствую!
Уже писал вроде где-то на форуме, настоятельно не рекомендую начинать грабберостроительство на qsl.net!!!
Очень глючный в последнее время стал ресурс (бесплатный однако), постоянные зависания, сбои и т.п. Давно бы перешёл бы на другой ресурс, да времени нет заниматься этим, тем более я тоже в этом не сильно мастак.
Ну и в целом актуальность граббера сильно упала,  QRSS сигналы появляются на нём пару раз в год максимум. Думаю, что вскоре уберу QRSS окна, может OPds, WSPR ещё пока оставлю...
Как бы пока есть не просит, но стабильные глюки qsl.net сильно напрягают последнее время :(

Р6ЛДД:

--- Цитата: EW6X от 12 Сентябрь 2018, 16:56:11 ---Уже писал вроде где-то на форуме, настоятельно не рекомендую начинать грабберостроительство на qsl.net!!!
--- Конец цитаты ---
Приветствую Юрий! Понял, не надо ходить по граблям.:)

rw3adb:

--- Цитата: EW6X от 12 Сентябрь 2018, 16:56:11 ---Ну и в целом актуальность граббера сильно упала, 
--- Конец цитаты ---

ты чо, Юр, один из двух грабберов в европейской части бывшего СССР с нормальным чутьем!
поддерживай сколько можешь!
а перенести его можно и к нам сюда. свяжись с Сережей ХГН. он тебе подготовит страничку.

да, Александ, R6LDD, в принципе, можем поступить так же, как поступили с Сергеем АДФ - я ему сдизайнил страничку - залил, а страничку попросим сделать тут у сергея ХГН.
просто если у нас все грабы ту будут, а 136.су поляжет- сами понимаете...

прежде был неплохой бесплатный хостинг на нм.ру, но теперь его нет, увы...
народ.ру, я бы не стал рекомендовать.

так что ты подумай, сколько тебе окошек надо, напиши свой локатор, а я тебе сделаю страничку. чтоб ты особо на это время не тратил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии