Автор Тема: Аккумуляторы  (Прочитано 226 раз)

Оффлайн rw3adb

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Аккумуляторы
« : 13 Август 2018, 19:31:56 »
Стефан тут нам пропанует Литий-Феррум-Полимеры для полевых сетапов.

https://www.robur-akku.de/

--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей RA1ADF

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Аккумуляторы
« Ответ #1 : 13 Август 2018, 21:41:16 »
Ну у должен прорыв кода нить в аккум делах. А то сто лет уже соль, цинк, никель, едкий натр, свинец, кислота. Сколько лет прошло, а  аккумы всё равно напоминают дырявую банку с узким горлышком.  Хрен зальёшь в него, а если залил да не успел использовать, само выльется.
 PS- Наверное кто то не хочет чтоб аккумы заряжались за пять минут и отдавали когда надо нет теряя енергии.  НЕФТЬ БЛИН!
RA1ADF Сергей

Оффлайн rw3adb

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Август 2018, 23:21:04 »
Ну у должен прорыв кода нить в аккум делах. А то сто лет уже соль, цинк, никель, едкий натр, свинец, кислота. Сколько лет прошло, а  аккумы всё равно напоминают дырявую банку с узким горлышком.  Хрен зальёшь в него, а если залил да не успел использовать, само выльется.
 PS- Наверное кто то не хочет чтоб аккумы заряжались за пять минут и отдавали когда надо нет теряя енергии.  НЕФТЬ БЛИН!

прорыв то давно уже...
стоят они, мыгко скажем не бюджетно.
еще с лет 7 назад смотрел на 5500 мАч Липо, дабы собрать 20 Ач батарею для питания FT897D, чтобы в sbb час дудеть в поле можно было, но цена...

Оффлайн Сергей RA1ADF

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Август 2018, 00:28:40 »
Роман, не согласен я. Это не ПРОРЫВ, это  усовершенствование технологий производства при изготовлении аккумуляторов. А мне хочется что бы как у Стругатских в "Пикник на обочене" ) Помнишь там хабар, положил эту хрень в определённую температуру и  ездий на  нановой ещё месяц) :D
« Последнее редактирование: 22 Август 2018, 00:39:28 от Сергей RA1ADF »
RA1ADF Сергей

Оффлайн rw3adb

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Август 2018, 17:04:14 »
Роман, не согласен я. Это не ПРОРЫВ, это  усовершенствование технологий производства при изготовлении аккумуляторов. А мне хочется что бы как у Стругатских в "Пикник на обочене" ) Помнишь там хабар, положил эту хрень в определённую температуру и  ездий на  нановой ещё месяц) :D

Сереж, ну не будет антинаучных сенсаций на сию тему. Физику не обмануть. Если где то убыло- значит где то прибыло. Это еще Михайло Васильевич Ломоносов говрил. Закон универсальный. Для массы, энергии и материи.
Даже LiPo, которые заряжаются быстро - заряжают несколько часов. И ток очень большой.
Не будет акб заряжаемых мгновенно.