форум Радиолюбительского ДВ портала > Технический раздел

Аккумуляторы

(1/2) > >>

rw3adb:
Стефан тут нам пропанует Литий-Феррум-Полимеры для полевых сетапов.

https://www.robur-akku.de/

Сергей UB1APE:
Ну у должен прорыв кода нить в аккум делах. А то сто лет уже соль, цинк, никель, едкий натр, свинец, кислота. Сколько лет прошло, а  аккумы всё равно напоминают дырявую банку с узким горлышком.  Хрен зальёшь в него, а если залил да не успел использовать, само выльется.
 PS- Наверное кто то не хочет чтоб аккумы заряжались за пять минут и отдавали когда надо нет теряя енергии.  НЕФТЬ БЛИН!

rw3adb:

--- Цитата: Сергей RA1ADF от 13 Август 2018, 21:41:16 ---Ну у должен прорыв кода нить в аккум делах. А то сто лет уже соль, цинк, никель, едкий натр, свинец, кислота. Сколько лет прошло, а  аккумы всё равно напоминают дырявую банку с узким горлышком.  Хрен зальёшь в него, а если залил да не успел использовать, само выльется.
 PS- Наверное кто то не хочет чтоб аккумы заряжались за пять минут и отдавали когда надо нет теряя енергии.  НЕФТЬ БЛИН!

--- Конец цитаты ---

прорыв то давно уже...
стоят они, мыгко скажем не бюджетно.
еще с лет 7 назад смотрел на 5500 мАч Липо, дабы собрать 20 Ач батарею для питания FT897D, чтобы в sbb час дудеть в поле можно было, но цена...

Сергей UB1APE:
Роман, не согласен я. Это не ПРОРЫВ, это  усовершенствование технологий производства при изготовлении аккумуляторов. А мне хочется что бы как у Стругатских в "Пикник на обочене" ) Помнишь там хабар, положил эту хрень в определённую температуру и  ездий на  нановой ещё месяц) :D

rw3adb:

--- Цитата: Сергей RA1ADF от 22 Август 2018, 00:28:40 ---Роман, не согласен я. Это не ПРОРЫВ, это  усовершенствование технологий производства при изготовлении аккумуляторов. А мне хочется что бы как у Стругатских в "Пикник на обочене" ) Помнишь там хабар, положил эту хрень в определённую температуру и  ездий на  нановой ещё месяц) :D

--- Конец цитаты ---

Сереж, ну не будет антинаучных сенсаций на сию тему. Физику не обмануть. Если где то убыло- значит где то прибыло. Это еще Михайло Васильевич Ломоносов говрил. Закон универсальный. Для массы, энергии и материи.
Даже LiPo, которые заряжаются быстро - заряжают несколько часов. И ток очень большой.
Не будет акб заряжаемых мгновенно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии