Автор Тема: Передатчик WSPR Криса 2E0ILY  (Прочитано 6004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Передатчик WSPR Криса 2E0ILY
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2018, 20:25:21 »
Идиома? А по-русски смысл?
Да, идиома. В вольном переводе: "не успеешь и глазом моргнуть" или "не успеешь и мама сказать".

Пошло со средних веков, в Тауэре был палач по имени Джек Робинсон. Ну вот осужденные на казнь, спрашивали, а как, не больно? Он и отвечал, да не успеешь и глазом моргнуть, буквально: "не успеешь Джек Робинсон сказать". Может правда, а может приврали...

Вспомнил попутно анекдот про начальников-п&д@р@с%в, начальник-супер-п.....с-волшебник говорит, я вас щас тут всех в%%бу, вы и глазом не успеете моргнуть...
Теперь можно перевести на английский...
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2018, 20:30:26 от GM »
Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Передатчик WSPR Криса 2E0ILY
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2018, 05:53:27 »
Сергей Владимирович, обратите внимание на тему "шим-генератор ..", http://136.su/index.php/topic,405.0.html, которую я создал, имея также в виду вас и ваши опыты с УМ на полевиках. Сейчас у меня завал по работе, чуть разгребусь и выдам схему передатчика, ну скажем, до 2000 Вт. Ну а программу переработаю, чтобы была защита по току, ну и мягкое включение...Чтобы не было, как в прошлый раз, before you could say Jack Robinson :-).

ты с этим делом не суетись особо. спешки нету. в этом сезоне - тока толком вещать то некому....
а вот толковая и повторяемая схема на пару-тройку кил - вполне пригодится многим.
еще как верно заметили - для такого прицепа - надо иметь антенны соотвествущей электрической прочности. чтоб не сгорели.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Передатчик WSPR Криса 2E0ILY
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2018, 11:01:06 »
ЁЁ! Сергей Владимирович! Ёёё! GM зачем такой афициоз. Не нравится мне это...
Ребята, спасибо за пожелания того что бы вы хотели увидеть (в смысле  усилителя на кВт) Но я чел с прибабахом, и этим прибабахом управлять не могу. Что мне захочется сделать зависит от этого прибабаха, я его ёщё "хотелкой" называю. Роман, создать схему чего либо можно, но вот ПОВТОРЯЕМОСТЬ! это уже  дело професионалов. Тут коллектив инженеров нужен. Собрать мелкую серию, ну хотя бы пяток штук. Как говорят раньше инженеры говорили - "Отработать схему". Собранные "поганять" в работе на нагрузку по нескольку часиков, ну-у в обшщем  так далее..., не буду далее "развозить" тдумаю тут с этим делом многие знакомы. ЭЭто дело не для ПэТэУшника любящего  помахать паяльником  и понюхать канифоль, кокда ему делать не фиг. Короче... с ПОВТОРЯЕМОСТЮ это не комне. И ва-абше признаюсь меня сново в звук потянуло.   
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2018, 21:40:12 от Сергей RA1ADF »
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн RN3KK_Nick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
    • ICQ клиент - 444125219
    • Просмотр профиля
Re: Передатчик WSPR Криса 2E0ILY
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2018, 22:25:50 »
Привет всем.
Тоже посмотрел бы на такой УМ. Интересно!

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Передатчик WSPR Криса 2E0ILY
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2018, 23:26:31 »
Привет всем.
Тоже посмотрел бы на такой УМ. Интересно!

чего на него "смотреть"?
таких прд уже с  десяток точно. UA4WPF, G3KEV, DK7FC, WA3TTS(ЕСЛИ НЕ СПУТАЛ ПОЗЫВНОЙ), Крис вот теперь еще, DJ8WX, японский промышленный усилитель для любителей, RA3YO тоже туда же в былые годы, RX3QFM, DF2JP - и все это есть на форуме. читайте наздоровье.

--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн GM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Передатчик WSPR Криса 2E0ILY
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2018, 23:30:40 »
Мне тоже интересно посмотреть, ссылочки дайте...
Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Передатчик WSPR Криса 2E0ILY
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2018, 01:47:24 »
комп дико глючит и з@бало уже по 10му разу набирать собщение....

короче- все ссылки есть на сайте нашем. если нету- либо нет вообще, либо гугль в помощь по позывному.

вот еще коллеги интересовались, там тоже нашего немного списком:

http://www.radioscanner.ru/forum/topic34876-25.html#msg1399556

Jay W1VD - заказвал кому-то промышленный усилитель - фотки-схемы есть на сайте его.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _