форум Радиолюбительского ДВ портала > Прием на длинных волнах

SWL 600m

<< < (2/202) > >>

agc:
Финбар EI0CF (он же GI4DPE) впервые начал передачи WSPR. Довольно хорошо сигнал проходит в Москве, принимаю и я и Роман ADB. Также прошлой ночью впервые принимал WSPR от PA0O.
Центральная частота WSPR в Европе 503900 кГц.

agc:
Позапрошлой ночью впервые принимал немецкий маяк DI2AK, частота 505102. Сигнал слабый, полностью позывной принять так и не удалось. QRSS с точкой примерно в 5 с. Также после большого перерыва включен маяк DI2AG, частота 505090.
Прошлой ночью много станций декодировалось в wspr-участке - PA0O, EI0CF, PA0A, G3XIZ, GM4SLV. GM4SLV - новый для меня позывной.

rw3adb:
Пол ночи вчера наблюдал 505 кГц и WSPR DK3IF - полный ноль, практически.
Немца видели только местные с сигналом -16/-21 - т.е. для нас практически без шансов.
DI2AM и OK0EMW еле-еле трассили.

agc:
DI2AF может, Ром? Смотрю его периодически, никаких намёков. Там всего 7 ватт в антенну. Видят его в Европе кое-как. Но, у кого-то из англичан (кажется GM4SLV), каким-то чудом от него всегда весьма неплохой уровень, а расстояние за тыщу.

rw3adb:

--- Цитата: rn3agc от 22 Ноябрь 2010, 02:31:20 ---DI2AF может, Ром? Смотрю его периодически, никаких намёков. Там всего 7 ватт в антенну. Видят его в Европе кое-как. Но, у кого-то из англичан (кажется GM4SLV), каким-то чудом от него всегда весьма неплохой уровень, а расстояние за тыщу.

--- Конец цитаты ---
дада. он там вчера на 505 повещал и слился часам к 4м утра по нашему.

я уж тоже поглядел-поглядел на рапорта, увидал, как его соседи видят и понял, что практически без вариантов. но, поскольку все равно больше наблюдать было некого, то оставил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии