форум Радиолюбительского ДВ портала > Программное обеспечение

OPERA

<< < (129/130) > >>

EW8HP:

--- Цитата: rw3adb от 16 Ноябрь 2022, 17:47:38 ---то почему одно ядро не может заниматься записью сигнала и, а другое той самой обработкой многократной
--- Конец цитаты ---
Ну вот, а говорите что не программист. Скромничаете батенька. Так что я считаю что вам есть что предложить. И мне интересно это услышать.

rw3adb:

--- Цитата: EW8HP от 16 Ноябрь 2022, 23:50:24 ---
--- Цитата: rw3adb от 16 Ноябрь 2022, 17:47:38 ---то почему одно ядро не может заниматься записью сигнала и, а другое той самой обработкой многократной
--- Конец цитаты ---
Ну вот, а говорите что не программист. Скромничаете батенька. Так что я считаю что вам есть что предложить. И мне интересно это услышать.

--- Конец цитаты ---

Ну, это не программирование)
Сам то написать такую программу я не смогу.
Про ТЗ и возможную реализацию, да, поговорить можно.
Так вот поговорили как-то с Сашей АУС - а он спустя 6 лет написал приличный спектроанализатор!

EW8HP:

--- Цитата: rw3adb от 17 Ноябрь 2022, 00:42:43 ---Про ТЗ и возможную реализацию, да, поговорить можно.
--- Конец цитаты ---
Ну вот, чего я от вас и добивался..) Приступаем ? В теме про ебнаут разумеется.

rw3adb:

--- Цитата: EW8HP от 17 Ноябрь 2022, 09:14:24 ---
--- Цитата: rw3adb от 17 Ноябрь 2022, 00:42:43 ---Про ТЗ и возможную реализацию, да, поговорить можно.
--- Конец цитаты ---
Ну вот, чего я от вас и добивался..) Приступаем ? В теме про ебнаут разумеется.

--- Конец цитаты ---

Продолжим попозже, Влад, само собой.
Хорошее ТЗ - тоже отдельное дело. А там - можно и дядьку Джо с компанией побеспокоить.
Или Игоря UA3DJY попросить на его наработках реализовать.

EW8HP:
Написал я вместе с коллегой на днях простенькую программку ,передающую последовательность 0 и 1 передачи Оперы для нужд коллективного маяка ,который включается на передачу раз в сутки в отведённое время. Она дёргает ножками RTS и DSR COM-порта. На эти ножки можно повесить реле или полевики ,управляющие усилителем, обрывающие сигнал и тем самым формирующие посылки Оперы в эфире. Программа  ,если всё в порядке, при запуске сразу начинает управлять ножками COM-порта. Что удобно, если нужно запускать маяк Оперы по расписанию или в сценариях автоматизации. Программа не имеет стандартного оконного интерфейса с настройками и отображает ход своей работы в командной строке. Настройки записываются в отдельном файле config_com.json в папке config программы. Также в файлах timer.txt и sequense.txt содержатся режим работы маяка ( op32 для передачи в режиме Op32, либо любое число от 0 до 999 для задания произвольной длительности, может быть полезно для маяков QRSS, работающих по расписанию ) и последовательность 0 и 1 отправляемых в эфир.
Для своей работы программа требует NET.Framework 6.0, если в системе его не обнаружит, то выдаст сообщение об этой ошибке и даст ссылку на скачивание необходимого пакета.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии