форум Радиолюбительского ДВ портала > Программное обеспечение

New Argo

<< < (8/9) > >>

Sergej:
А подскажите начинающему  ::) , как в Арго прописать частоты на линейке, чтобы не НЧ показывало, а килогерцы?

R3TNE Алексей:

--- Цитата: Sergej от 18 Октябрь 2012, 15:38:48 ---А подскажите начинающему  ::) , как в Арго прописать частоты на линейке, чтобы не НЧ показывало, а килогерцы?

--- Конец цитаты ---
http://agc.ufo.ru/misc.shtml

rw3adb:

--- Цитата: ra3tts алексей от 18 Октябрь 2012, 16:22:55 ---
--- Цитата: Sergej от 18 Октябрь 2012, 15:38:48 ---А подскажите начинающему  ::) , как в Арго прописать частоты на линейке, чтобы не НЧ показывало, а килогерцы?

--- Конец цитаты ---
http://agc.ufo.ru/misc.shtml

--- Конец цитаты ---

смотрите, эта инструкция к старой еще писалась. принципиальных отличий в интерфейсе вроде нет, только в математике. ровно потому теперь "ошибка" по частоте не 14 гц, а 0.4.

rw3adb:
история сей дискуссии идёт отсюда.



--- Цитата: rn3agc от 18 Ноябрь 2012, 23:55:20 ---
--- Цитата: ur4qij от 18 Ноябрь 2012, 20:22:37 ---Несмотря что антенна направлена запад-восток, принял только что ваши сигналы в 30 моде! Антенна ферритовая. Минимум как раз на Москву


--- Конец цитаты ---

Спасибо, Игорь!


--- Цитата: rw3adb от 18 Ноябрь 2012, 21:06:20 ---
--- Цитата: rn3agc от 18 Ноябрь 2012, 12:12:49 ---Неважное прохождение последние дни. Но, что интересно, почти одни и те же уровни, что ночью, что днём. Во всяком случае по трассе на Европу. Вот только что отметился в Германии.

--- Конец цитаты ---
это ЖО1НА там перед тобой?

--- Конец цитаты ---

Похоже он, правда не понял, чо это он передавал такое.

По поводу Арго, "я книгу не читал, но мнение имею" :) Новыми Арго не пользовался, а вот со старой долгое время провозился. Размывы появились только когда перешёл на многоядерный комп. Поэкспериментировал и установил тогда, что если заставить Арго работать только с одним ядром процессора, никаких размывов не появляется. Хоть 100% загрузка будет. В диспетчере задач Виндовс есть возможность назначать работу приложения только с одним ядром. Правда делать это надо каждый раз, когда запускается Арго.

--- Конец цитаты ---
какие ядра?) ты чо?! у меня старый проц 2.4Ггц в сокете 487.
старая арго у меня обычно зависала насмерть. и если вовремя не перезапустить- получался размыв. навечно. до перезапуска.
но от загрузки проца вроде не зависело.
впрочем, у меня весь старый комплект настроен- можно проэксперементировать как нибудь на днях.
а новая, что 140, что 142, она вот имеет ровно такой эффект,к ак на скрине Игоря, когда загрузка проца 100%.

rn3aus:
В рассылке проскочило, что сейчас последняя версия Арго 1.4.9.
Она лежит в дропбоксе автора:https://dl.dropboxusercontent.com/u/15089947/Argo149.zip
Или у меня на сайте (чтобы никуда не пропало):
http://rn3aus.narod.ru/Argo149.zip

См пост ниже - в версии 1.149 есть ошибки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии