форум Радиолюбительского ДВ портала > Технический раздел
DDS синтезатор передатчика
rn3aus:
схема с изменениями
rn3aus:
Александр R7NT обнаружил первого бага.
Исправил - v7.0.1
UF3K_Vlad:
--- Цитата: rn3aus от 21 Август 2013, 11:50:59 ---- в обычном режиме, с управляющим компьютером, изменено формирование сигнала вспр, чтобы уменьшить или совсем устранить паузы между посылками. Вроде бы получилось.
--- Конец цитаты ---
Александр, спасибо за новую версию! Вчера вечером немного потестировал пока со старой прошивкой. Багов не нашел. Сегодня попробую 7.01.
Паузы между посылками в wspr немного уменьшились, но остались довольно большими. Начитался на сайте PonyProg, что при работе с виртуальным COM-портом (USB2COM) есть задержки сигналов управления (DTR, RTS) по 1 мс вне зависимости от скорости настройки порта, хотя у Вас они и не используются. У меня как раз виртуальный порт.
Сегодня прошью контроллер новой прошивкой, посмотрю, что изменится.
UPD: Прошил контроллер новой прошивкой, WSPR стал практически идеален, по крайней мере, мой блок питания перестал щелкать при изменении частоты. Еще раз огромное спасибо.
UF3K_Vlad:
Вчера при работе DFCW-120 управляющая программа v.7.1 "залипла" в несущей после передачи 3-х букв. Перешел на v. 6.2 - 2 цикла отработала нормально.
Сегодня попробовал Op65 - сигнал не декодируется. Судя по Argo, в конце передается не совсем то, что должно (не тот код).
rn3aus:
Посмотрим, что там могло приключиться.
А пока выкладываю новую версию v7.1.0, в которой реализован режим JT9 и немного исправлена OP65.
Проверил моды JT9-1,2,5,10 - декодируются отлично.
А вот для JT9-30 не хватает шага установки частоты синтезатора, как это исправить будем думать.
Немного подновлена прошивка DDS (v.2), чтобы при передаче JT9 паузы были поменьше. Со старой прошивкой JT9 тоже работает.
Навигация
Перейти к полной версии