форум Радиолюбительского ДВ портала > УКВ радиосвязь

Воздушные шары и радио

<< < (2/14) > >>

ra4hgn:

--- Цитата: rn3aus от 08 Май 2012, 17:06:20 ---На какие источники электропитания следует рассчитывать? Понятно, сам контроллер можно питать и от "Кроны". А передатчики? На какую мощность закладываться? Какой длины антенный провод реально будет вывесить с шара вниз?


--- Конец цитаты ---
7 А/ч 12 не обременит шар и передачик вполне потянет. По поводу провода наверное непроблема любой скинуть. крейсерская высота у шара от 1км до 3-х, главное что б пилоту было удобно выбросить. Технические подробности можно по тел обсудить. мой - 89198032101, ra4hf Юрий (он непосредственно занимается оснощением шар и автор как раз той статьи) -89171067320

rn3aus:
Связался с авторами проекта "BASIC-контроллер", и мне прислали версию прошивки, с помощью которой можно будет подключить по протоколу NMEA GPS-трекер; а также исходный код. Так что буду делать два комплекта изделия - для Романа и для Сергея. Вроде все должно получиться.

rw3adb:

--- Цитата: ra4hgn от 09 Май 2012, 17:57:50 ---
--- Цитата: rn3aus от 08 Май 2012, 17:06:20 ---На какие источники электропитания следует рассчитывать? Понятно, сам контроллер можно питать и от "Кроны". А передатчики? На какую мощность закладываться? Какой длины антенный провод реально будет вывесить с шара вниз?


--- Конец цитаты ---
7 А/ч 12 не обременит шар и передачик вполне потянет. По поводу провода наверное непроблема любой скинуть. крейсерская высота у шара от 1км до 3-х, главное что б пилоту было удобно выбросить. Технические подробности можно по тел обсудить. мой - 89198032101, ra4hf Юрий (он непосредственно занимается оснощением шар и автор как раз той статьи) -89171067320

--- Конец цитаты ---
7 А/ч 12 В - весит три кило-)
Ваш "шар" да, возможно не обременит. А вот небольшой гандон- так увы.
Для таких- даже 100гр - это уже черезмерная нагрузка.

rw3adb:

--- Цитата: rn3aus от 11 Май 2012, 14:27:12 ---Связался с авторами проекта "BASIC-контроллер", и мне прислали версию прошивки, с помощью которой можно будет подключить по протоколу NMEA GPS-трекер; а также исходный код. Так что буду делать два комплекта изделия - для Романа и для Сергея. Вроде все должно получиться.

--- Конец цитаты ---

цена вопроса?
вся эта штука одноразовая и невозвращаемая, разумеется. искать ее разумеется я никуда не поеду.

гпс трекер- это уже попахивает апрс-ом.
тема отдельная, требующая освоения, но интересная именно для таких вот приложений.

rn3aus:
Вот кстати интересный GPS-GPRS-GSM трекер: http://www.citronid.com/china-wholesale-bulk-lots/2534/real-time-gps-gsm-gprs-spy-tracking-device-vehicle-car-tracker-system/
использованный в проекте http://lupus_sat.blog.tut.by/2010/12/proekt-aerapoglyad-zapusk-stratosfernogo-zonda/#more-5
Я посмотрел видеопрезентацию http://www.strato.belastro.net/the%20stratospheric%20mission_aeropoglyad.exe (скачать и запустить, начнется просмотр) - просто фантастика!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии