форум Радиолюбительского ДВ портала > Свободное общение

FT-897

(1/2) > >>

andrey rd4hu:
О ЧУДО ОН ОЖИЛ !!! Коллеги как Вы помните мой FT-897 умер в последний полевой выезд
с помощью схемы и тестера было установлено что умер процик на основной плате ,
я отчаявшись и потеряв всякую надежду сегодня еще раз вооружившись терпением решил
детально обследовать с лупой все что можно и таки да , одна сторона восьмидесяти ногово
мозга отошла от дорожек , пропаяв заточенным жалом наблюдая процесс через лупу я его оживил
хорошо все то что хорошо кончается подумал я с облегчением увидев цифры на экране и легкий шумок из динамика , посткриптум : больше я его таскать никуда небуду  :) Всем GL !

UF3K_Vlad:
Андрей, это очень радостная новость!
Хотя для меня удивительно. Это механически неубиваемый трансивер, ди и даже в китайских экземплярах пайка очень качественная. Бывает...  :(

ua0aet:

--- Цитата: rx3qfm_Vlad от 05 Сентябрь 2012, 16:02:40 ---Это механически неубиваемый трансивер

--- Конец цитаты ---
Однако есть у него "Ахиллесова пята".
Крепление ручки валкодера к самому валкодеру-это
словами передать нельзя, это надо видеть.
Как только ручка валкодера под собственным весом не
отваливается.

UF3K_Vlad:
Не доводилось "ломать" из в этом месте. Погляжу на досуге.

andrey rd4hu:
Думаю от жары такое случилось , больше причин не вижу , валкодер да ! увесистая ручка вроде из латуни тяжеловата для пластмассовой передней панели , само шасси просто чудо литье и все такое а вот передок пластмасса , жаль .
щас гоняю его на прием в опере вип подключил но гроза гдето рядом сплошная завеса из разрядов мож скоро потише будет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии