форум Радиолюбительского ДВ портала > Программное обеспечение

Specpakv2_216

<< < (3/3)

rw3adb:

--- Цитата: Сергей от 12 Февраль 2013, 10:55:05 ---Речь шла о спектране.  Спасибо вам за разьяснения, действительно не ту ни 60 ни120 Моды только 30-я. Вот это и есть ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ. А жаль... Дел в том что я всё таки соорудил приёмнк прямого преобразования для наблюдения за диаппазоном 2200 метров. Всё олично работает. Но!Частота после делёния кварца уполучается 134408 Гц, а это значит что часть диапазона с частотой выше 137кГц не попадает в диапазон программы АРГО. Другими словами я прерасно вижу в АРГО участок 136 кГц. а для наблюдения с 137кГц надо либо кварц менять, либо осваивать СпецЛаб) Вот ...

--- Конец цитаты ---
ну, у нас есть тема по нему, о том, как его настроить АГЦ расписал по полкам. так же сделал более эффективную палитру цветов для него, еще повысив его эффективность.
мне просто все некогда сесть и потеряв целый день настроить спл для наблюдений каждого окна и моды в нескольких копиях.
поэтому использую арго.
а так, при некотором минимальном опыте работы с компом- нет проблем, только затраты времени.

Сергей UB1APE:
Да ,да. Вот сижу и изучаю Cpectrum Lab. 

Сергей UB1APE:
как в Spectran-е шкалу сделать не в звуковых частотах а в реальных. Или эта программа этого не умеет? Я вроде всё поробовал , почитал не нашёл как это сделать. Или не внимательно читал?

rw3adb:

--- Цитата: Сергей от 24 Февраль 2013, 13:09:21 ---как в Spectran-е шкалу сделать не в звуковых частотах а в реальных. Или эта программа этого не умеет? Я вроде всё поробовал , почитал не нашёл как это сделать. Или не внимательно читал?

--- Конец цитаты ---

offset прописать в окошке слева.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии