форум Радиолюбительского ДВ портала > Технический раздел

Приёмник прямого преобразования на 136 кГц

<< < (3/58) > >>

Сергей UB1APE:
Катушки ФСС намотаны ферритовых кольцах внешнем диаметром 20 мм 1500НМ. Медным одножильным проводом в полихловиниловой облочке. Который используется для компьтерных сетей. Диаметр жилы без изоляции =0,4мм в изоляции =0,8 мм всего намотано 56-60 витков(не критично) при этом такая катуха имеет индуктивность 3800мкГн с конденсатором 390пФ и подстроечником 10-100пФ перекрывает весь диаппазон.. Катушка связи имеет 4 витка того же провода http://my.mail.ru/mail/kukus58/photo?album_id=568#photo=/mail/kukus58/568/749 а так они выглядять http://my.mail.ru/mail/kukus58/photo?album_id=568#photo=/mail/kukus58/568/751 а это сами кольца http://my.mail.ru/mail/kukus58/photo?album_id=568#photo=/mail/kukus58/568/75Просьба к RW3ADB  сделать тож самое что и с предыдущими картинками или расскажите как мне сделать подобное чтоб каждый раз вас не просить.

rw3adb:
Да чуть не забыл - спасибо RW3ABD за то что выложили картинки. Я только ЗА!
Всячески!
да, подумалось, что может у кого майл ру нет, вдруг, да и они там запарят своими выпадающими рюшечками, пока поглядишь все картинки.

как сделать грабер в инете я не знаю. Тут потребутся ваша помощь. Так как я в этих делах ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Я понимаю что нужен приемник , компутер, и модем. Всё это есть . А дальше что?
организовать это в инете- это как раз наименьшая проблема.
зарегать тебя где нить на народ.ру, заодно и картинки туда можно будет совать, или том же нм.ру- не проблема.
нм, правда подводил нас несколько раз в самый отвественный момент( безотвественные ребята.
самая сложная часть- это комп у тебя.
надо поставить приёмник, все устроить, наладить так, чтобы это всё работало без тебя, в автономе и туда был удаленный доступ на всякий случай.
и оно там стоит у тебя в ящике каком нить накрытом старой телогрейкой с лампочкой внутри сияющей, чтобы не замерзло и шлёпает картинку раз в 10 минут по каждому интересному нам участку - и так по кругу.
ну, опера еще любопытна, вспр-15 бы недурно...
но под это уже недурной комп надо(
у меня- к примеру такого нет.
что-нибудь типа коре-и7, пару гиг ОЗУ...
вот, собственно пока упирается в комп.
далее- интернет сам на том компе. да, надо модем или роутер с 3Г, а софт мы тебе по удалёнке поможем настроить.
вот такой расклад.
в крайнем случае, если комп попроще, что то типа, как у меня- 478 сокет П4-2100, 512 ОЗУ- то ставим два СПЛ на длинные моды и одну оперу в Оп32. этим в минимале можно обойтись. уже будет любопытно.
так что думай про железки, про инет- ведь это расходы какие-никакие.
как будет комп и приёмник- поставишь на него винду, TeamView, а дальше уже тебе кто-то из нас поможет настроить остальное, если будут проблемы.
страничку в инете, собственно сайт, куда будут выкладываться картинки я тебе сделаю, это дел на 15 минут.

Завтра попробую спаять второй экземпляр, заодно и повторяемость схемы будет видна. Этот макет трогать не буду.
да, это хорошо.
да, думаю всё там заработает, если детали исправны. не работать просто нечему.

Он в пенопласте и картоновой коробке.
ну и отлично!
думаю, этого достаточно, при серьёзных колебаниях температуры прийдется по удаленке перекалибровывать спектроанализаторы по чьему нибудь сигналу, если разница будет составлять там до 1 гц и более. если будет подвирать до 0.1 Гц- то можно просто на это и забить.

ОЙ! :D Не ожидал столько добрых откликов. Значить в тему :) Признаюсь.Очень приятно.
конечно интерестно!
во первых- тест по применению ППП. во вторых- тест по применения простого кварца в гетеродине.
если еще и одного контура, а не ФСС окажется вдруг достаточно- то это самая пионерская конструкция будет!
диоды в смесителе подбирал или так воткнул, какие попались?

Катушки ФСС намотаны ферритовых кольцах
я про трансформатор перед смесителем интересовался... он отчего-то обозначен как L3.

про ФСС тоже хорошо, а то я всё заморачивался, сколько витков? оказ пофиг, ориентировочно до 100, любым проводом до 1.0 мм.

Сергей UB1APE:
Насчет граберра понял. Это все как говориться- " По настоящему" Денюшку в тком варианте платить не малую. Тюкю комп с подобной комплектации + модем+ олата модеиа кажд месяц А это несколько тысяч. Для меня мягко говоря - дороговато :( :(. Ивааще может открыть новую тему под название -" Создание граббера" ? Аможет она уже есть, я не глядел... :o

Андрей:
 У меня на старом ноуте 1.4 ГГц Силерон, 1 Гб ОЗУ, два окна спецлаба плюс одно окно оперы 32 и ВСПР-15 без проблем работало круглосуточно :)
 А и Oпера браузер был. Плюс Радмин для удаленного доступа :) Сейчас дома I3 ноут 2 Гб ОЗУ так вообще все летает. На радио стационарный комп. Athlon 3000+
 1 Гб ОЗУ и тоже вешаю две оперы плюс два ВСПР-а и спецлаб все работает... Мне кажется I7 это круто...
 

Сергей UB1APE:
буду в понедельник в вечером огляжу что в моём старичке стоит. перативки 256 это точно. проц вроде целерон 1000. винт не помню. Через 4-ре часа (19.00по Москве)включю свой приёмник на дача и начну наблюдения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии