форум Радиолюбительского ДВ портала > Прием на длинных волнах

ДВ-радиоэкспедиции

<< < (5/5)

rw3adb:

--- Цитата: rn3aus от 15 Октябрь 2022, 16:35:26 ---Напишу здесь, чтобы не заводить новую короткую тему.
--- Конец цитаты ---

Кстати, репостни сей пост в свою статью на сайте...

rn3aus:

--- Цитата: rw3adb от 18 Октябрь 2022, 12:07:30 ---репостни
--- Конец цитаты ---
Сделал, дополнил страничку

rw3adb:

--- Цитата: rn3aus от 19 Октябрь 2022, 22:14:06 ---
--- Цитата: rw3adb от 18 Октябрь 2022, 12:07:30 ---репостни
--- Конец цитаты ---
Сделал, дополнил страничку

--- Конец цитаты ---

Молодцом!


--- Цитата: rn3aus от 15 Октябрь 2022, 16:35:26 ---Прошло уже 11 лет (полный солнечный цикл!) с моей давней экспедиции в Уганду: http://rn3aus.narod.ru/uganda/index.html
Если сказать в кратце, удалось тогда принять более-менне читаемую трассу DK7FC, и только один раз в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2011 года.
Вчера разбирал файловые архивы и обратил внимание, что сохранилась запись эфира, сделанная 21 ноября 2011. Все остальные записи, похоже, пропали несколько лет назад и я не могу вспомнить что с ними стало. Это очень досадно!
Тем не менее одна запись сохранилась, благодаря тому, что именно ее фрагмент я отправлял в рассылку rsgb_lf_group как образец ночного ДВ-эфира в Кампале. Маркус DF6NM тогда проанализировал запись.
Итак запись целого часа с 23:00 по 23:59:59 21 ноября 2011: http://rn3aus.narod.ru/uganda/lf-uganda-21nov2011_23z.wav
Слышно многочисленные грозовые трески и сквозь них можно услышать сигнал HGA22. У меня возникла мысль: а почему бы не применить noise blanker при обработке записи? Например на VLF использование NB абсолютно необходимо, без этого прием любительских сигналов совершенно невозможен...
Спектрумлаб имеет возможность обрабатывать wav-файлы. Был включен NB и каково же б
--- Конец цитаты ---


Стефан шлёт тебе благодарности!
Очень обрадовался и запрыгал от радости!
Еще замечу, что Димы Ы в своих подозрениях оказался прав, про порядок еирп-а...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии