форум Радиолюбительского ДВ портала > Программное обеспечение

HDSDR+VAC+SpectrumLab+OPDS(DF6NM)

<< < (2/33) > >>

UF3K_Vlad:
Василий, проблема в конкретной связке  VAC + SPL.
Если до разработчиков VAC достучаться вряд ли реально, то с Вольфгангом я не первый десяток лет дружески общаюсь. Он, вообще говоря, обещал найти машину с W7, разобраться и поправить в следующих версиях.
Я предполагаю, что Вы используете VAC Е. Музыченко - он платный, имеет своеобразные глюки и менее стабилен.
В Win7 уже несколько лет особых проблем не вижу, кроме того что она прожорлива в смысле RAM.
Главное - в холивар W7 vs XP не сорваться...  :)

Теперь меня очень интересует, почему OPDS дает такие низкие рапорта в сравнении с исходной программой Opera.

UA0051SWL:

--- Цитата: RX3QFM_Vlad от 20 Сентябрь 2013, 14:14:42 ---Василий, проблема в конкретной связке  VAC + SPL.
Если до разработчиков VAC достучаться вряд ли реально, то с Вольфгангом я не первый десяток лет дружески общаюсь. Он, вообще говоря, обещал найти машину с W7, разобраться и поправить в следующих версиях.
Я предполагаю, что Вы используете VAC Е. Музыченко - он платный, имеет своеобразные глюки и менее стабилен.
В Win7 уже несколько лет особых проблем не вижу, кроме того что она прожорлива в смысле RAM.
Главное - в холивар W7 vs XP не сорваться...  :)

Теперь меня очень интересует, почему OPDS дает такие низкие рапорта в сравнении с исходной программой Opera.

--- Конец цитаты ---
Владимир я уже достаточно много времени применяю этот VAC и он меня не разу не подвел, в различных конфигурациях, ну да ладно. Володя у меня SDR + VAC + SPL, все собирается data8, срабатывает opds, ну и так далее.

RV3APM, Сергей:
VAC  конечно имеет преимущество- это например идеальная АЧХ.
Немного позволю себе поправить - у меня на Виндовс 7 32 бита все в opds8 работает с виртуальным и opds и SpectrumLab.
Только в Spectrumlab поставил  такой же sample rate как у кабеля виртуального и виртуальный я использую не VAC , а от Esoft http://www.e2esoft.cn/vsc/
И Маркус особо обращал внимание на калибровку
Sample Rate карты.

UF3K_Vlad:
Сергей, спасибо за инфо, как-то пробовал эту VSC, несколько назад, когда баловался с SDR. Наверное многое изменилось.
У меня тут проблема в конкретной реализации VAC, точнее, мы с Вольфгангом пришли к выводу, что проблема в SPL при работе с именно этим VAC. Вольф, кстати, тоже использует эту реализацию, но под XP, там этой проблемы нет, но есть другая - нельзя больше 1-го устройства повесить на выход VAC. :-)

UF3K_Vlad:
Ну и... Здравствуйте чудеса обнаружения детерминированных сигналов:

Споты в Opere:

10:57    136 VE7BDQ de KL7L Op32 2147 km -32 dB in  with 0.2w + L
10:57    136 VE7BDQ de KL7L Op32 2147 km -29 dB in ALASKA with 0.2w + L
10:24    136 VE7BDQ de KL7L Op32 2147 km -36 dB in  with 0.2w + L
10:24    136 VE7BDQ de KL7L Op32 2147 km -31 dB in ALASKA with 0.2w + L

А это OPDS32 отмочила:

2013-09-20 10:41:32 VE7BDQ  8700km 137596.778Hz  10mHz -37.5dBOp  99% 15.2dB

Канада, белым днем на ДВ - не верю!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии