форум Радиолюбительского ДВ портала > Программное обеспечение

DCF/HGA PC-Time corrector

<< < (2/12) > >>

rn3aus:
Оно часы компьютера по ГМТ выставляет. У меня на компе специально для того чтоб не запутаться поставлен часовой пояс гмт. Наверное, можно сделать, чтобы еще и местный часовой пояс учитывать, но я в этом не разобрался пока.

r2bas:

--- Цитата: rn3aus от 07 Ноябрь 2014, 00:16:45 ---Оно часы компьютера по ГМТ выставляет. У меня на компе специально для того чтоб не запутаться поставлен часовой пояс гмт. Наверное, можно сделать, чтобы еще и местный часовой пояс учитывать, но я в этом не разобрался пока.

--- Конец цитаты ---

Очевидно нужно в EU_GMT_TIME_DIF=1 вместо единицы подставить другое значение.

Александр, попробовал ночью и такие результаты.. С настройкой 136000 телеграммы DCF не декодируются, надпись в моменты посылок постоянно загорается жёлтым. Фильтра Есу хватает, чтобы пропустить DCF, на слух по высоким слышно и несущую и посылки. При настройке 135000 телеграммы HGA декодируются практически все, время синхронизируется. Но это происходит только при выключенном АРУ. С включенным не произошло ни одного декодирования, надпись HGA при посылках загоралась жёлтым.

rn3aus:
Спасибо за исследования, друзья, интересно. С АРУ не проверял за ее отсутствием у меня.
Можно попробовать немного обновленную версию - фильтры чуть изменены и добавлен нойсебланкер.
Конечно, прием хорошо идет по сильному сигналу; когда же несущая станции слабее 20-25 дБ над шумом, то не очень. Может быть потом придумаю, как улучшить прием слабого сигнала.

rw3adb:

--- Цитата: rn3agc от 07 Ноябрь 2014, 03:49:07 ---
--- Цитата: rn3aus от 07 Ноябрь 2014, 00:16:45 ---Оно часы компьютера по ГМТ выставляет. У меня на компе специально для того чтоб не запутаться поставлен часовой пояс гмт. Наверное, можно сделать, чтобы еще и местный часовой пояс учитывать, но я в этом не разобрался пока.

--- Конец цитаты ---


Очевидно нужно в EU_GMT_TIME_DIF=1 вместо единицы подставить другое значение.

--- Конец цитаты ---

пробовал, не помогло отчего-то.


--- Цитата: rn3agc от 07 Ноябрь 2014, 03:49:07 ---Александр, попробовал ночью и такие результаты.. С настройкой 136000 телеграммы DCF не декодируются, надпись в моменты посылок постоянно загорается жёлтым. Фильтра Есу хватает, чтобы пропустить DCF, на слух по высоким слышно и несущую и посылки. При настройке 135000 телеграммы HGA декодируются практически все, время синхронизируется. Но это происходит только при выключенном АРУ. С включенным не произошло ни одного декодирования, надпись HGA при посылках загоралась жёлтым.

--- Конец цитаты ---

Да, остальное было ровно всё так же, как описывает Андрей.
АРУ на ДВ/СВ у меня всегда отключено, и когда работаю цифрой тоже, как то не догадался его включить.


--- Цитата: rn3aus от 07 Ноябрь 2014, 19:11:17 ---Спасибо за исследования, друзья, интересно. С АРУ не проверял за ее отсутствием у меня.
Можно попробовать немного обновленную версию - фильтры чуть изменены и добавлен нойсебланкер.
Конечно, прием хорошо идет по сильному сигналу; когда же несущая станции слабее 20-25 дБ над шумом, то не очень. Может быть потом придумаю, как улучшить прием слабого сигнала.

--- Конец цитаты ---

Поигрался на сигнале ХГА с уровнем с помощью РРУ в 897й, да, программа стабильно работает только при ломовом уровне сигнала.

Новую версию потестим как-нибудь на днях, бог даст.
Время в ЮТЦ на компе держать, мне лично не удобно, безусловно, стоит предусмотреть возможность установки поясного времени.

rw3adb:
потестил сегодня, хга днем идет "слабо", прога не работает с таким уровнем.

еще вот какая мысль пришла: может быть ситуация(где то еще, не у нас), что дцф будет громче, чем хга. стоит, наверное предусмотреть диал 137.0 чтобы она попадала в полосу и можно было по ней время синхронизнуть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии