форум Радиолюбительского ДВ портала > Технический раздел

ДВ-СВ SDR приемник от Альберто автора WinRadio 38 долл

<< < (16/18) > >>

RV3APM, Сергей:
Чет какое то глупое сравнение
 Шо впереди поставишь так и будет принимать
 Опять же место и антенны
 Да и не нуно иронизировать то >>>>> тут все современно и программно + пальчиком
а там ППП   50 лет назад технология весчи то разные

rw3adb:

--- Цитата: RV3APM, Сергей от 05 Август 2015, 12:46:37 ---Чет какое то глупое сравнение
 Шо впереди поставишь так и будет принимать
 Опять же место и антенны
 Да и не нуно иронизировать то >>>>> тут все современно и программно + пальчиком
а там ППП   50 лет назад технология весчи то разные

--- Конец цитаты ---

антенна у Пётрика и входные цепи - были одинаковые. вот в том и дело. и стоял там перед тем старичек R9000 дорогущий.
скрины его тех приёмов - вполне доступны.
поэтому, на мой взгляд - это достаточно честный эксперимент.

да, я согласен, что за подобными приёмниками будущее, но пока- мы живём в настоящем.
и безусловно, что можно использовать пушку 152мм для охоты на воробьёв, но сказать по совести - в этом случае вполне достаточно рогатки!

ты всё обещал испытать у себя его в сравнении с другими аппаратами, получилось?

rw3adb:

--- Цитата: RV3APM, Сергей от 05 Август 2015, 12:46:37 ---Да и не нуно иронизировать то >>>>> тут все современно и программно + пальчиком
--- Конец цитаты ---

всё равно нужен комп. всё равно нужен спектран/арго/спл. всё равно нужна опера, вспр и иже с ними.
даже, стоимость 38 енотов, да, не дорого, но возни, мороки и глюков - сколько?
какова стоимость ППП у Андрея ХУ? 200 рублей, максимум?
и минут 30 для калибровки спектроанализаторов. при наличествующем опыте.

ну, а разница в результате- вот, выше, наглядно.

RV3APM, Сергей:

--- Цитата: rw3adb от 05 Август 2015, 14:52:02 ---ы всё обещал испытать у себя его в сравнении с другими аппаратами, получилось?
--- Конец цитаты ---

Все лежит
Время и желание нужно
Как сподоблюсь ДПФ  и УНЧ спаять так и опробую )
Я не вижу особых казусов при ценах 2-4 т р   и опробовать нет проблем это не 1500-2000 долл
поэтому тут по моему  надо просто пробовать и совершенствовать а не мусолить

rw3adb:

--- Цитата: RV3APM, Сергей от 05 Август 2015, 14:56:46 ---
--- Цитата: rw3adb от 05 Август 2015, 14:52:02 ---ы всё обещал испытать у себя его в сравнении с другими аппаратами, получилось?
--- Конец цитаты ---

Все лежит
Время и желание нужно
Как сподоблюсь ДПФ  и УНЧ спаять так и опробую )
Я не вижу особых казусов при ценах 2-4 т р   и опробовать нет проблем это не 1500-2000 долл
поэтому тут по моему  надо просто пробовать и совершенствовать а не мусолить


--- Конец цитаты ---

ясно. ну, ждём твоих испытаний.
я пока в этой железке не вижу перспективы. а заниматься экспериментами тупо нет ни места, ни времени. -(
поэтому если что-то делать, то только то, что гарантированно будет иметь результат.
я не сторонник сдр технологий, потому, что никогда в этих железках, за исключением баофенгов-уж5, элекрафта кх3, да флексов - нет гарантий того, что это с ходу "из коробки" будет работать как надо. а "танцы с бубнами" вокруг этих программ с миллионом настроек и ручечек - это не ко мне.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии