форум Радиолюбительского ДВ портала > Начинаем принимать ДВ

Прием на 2200

<< < (85/86) > >>

Р6ЛДД:

--- Цитата: rw3adb от 10 Июнь 2018, 18:50:40 ---а видно их по разному всяко. вполне вероятно, что в некоторых местах они могут идти от разных прд. и с разной силой.
если нету колор-директора или поворотной рамки - не определить откуда это.
--- Конец цитаты ---
Попытка графического анализа ситуации:
Красные "кляксы" - местонахождение передающих центров. Названия поселков подписаны в рамках. Синие перекрестие - ориентация по сторонам света. Красная диагональ - ориентация моей антенны. Азимут - 40 гр. Красные окружности -  диагарамма напрвленности рамки. Цнентральная "клякса" - я. подписано. Координаты станций - до минут. Напрвление антенны до градуса. автокад рулит.:)
ДН антенны ошибочна, не учел поправку на магнитное склонение.

rw3adb:

--- Цитата: R6LDD от 10 Июнь 2018, 23:32:46 ---
--- Цитата: rw3adb от 10 Июнь 2018, 18:50:40 ---а видно их по разному всяко. вполне вероятно, что в некоторых местах они могут идти от разных прд. и с разной силой.
если нету колор-директора или поворотной рамки - не определить откуда это.
--- Конец цитаты ---
Попытка графического анализа ситуации:
Красные "кляксы" - местонахождение передающих центров. Названия поселков подписаны в рамках. Синие перекрестие - ориентация по сторонам света. Красная диагональ - ориентация моей антенны. Азимут - 40 гр. Красные окружности -  диагарамма напрвленности рамки. Цнентральная "клякса" - я. подписано. Координаты станций - до минут. Напрвление антенны до градуса. автокад рулит.:)

--- Конец цитаты ---


ну, значит аккурат Слоним и принимаешь.

Р6ЛДД:
У мня вопрос к знающим:
Кардинальное улучшение даст использование посеребрянной оплетки кабеля, на оправке 6-8 мм. вместо провода 2,5мм.кв в изоляции для полотна рамки? По идее потери меньше, сплошной проводник не нужен, скин-эффект.
В раздумьях. Есть ли смысл заморачиватся в фин. плане. Хоть вопрос и не сильно накладный..

Сергей UB1APE:
я считаю что не стоит оно того.  Выигрыша не будет, а если и будет, соо-оовсем маленький.

Р6ЛДД:

--- Цитата: Сергей RA1ADF от 14 Июнь 2018, 00:19:01 ---Выигрыша не будет, а если и будет, соо-оовсем маленький.
--- Конец цитаты ---
Тогда наверно и не стоит морочится. А все равно интересно, что получится. Дилемма .:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии