форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

измерения ДВ антенн

(1/3) > >>

andrey rd4hu:
сегодня с помощью прибора АА-54 предоставленным мне Николаем R4HCF измерил передающую ДВ антенну RC4HAA .
и обнаружил неплохие параметры  :) самое главное что Rпотерь 20 Ом на 137 КГц если конечно АА-54 не врет  ;)
в любом случае было очень интересно посмотреть антенну как говорится в микроскоп  ;D Всем успехов 73 !

Р6ЛДД/1:

--- Цитата: andrey rd4hu от 21 Май 2016, 21:40:50 --- любом случае было очень интересно посмотреть антенну как говорится в микроскоп 
--- Конец цитаты ---
Теперь есть данные, для борьбы за улучшение.:) Полезно, спасибо.
Один только вопрос - вариометру не "плохеет" от нулевого IP?

Сергей UB1APE:
Замечательно. С фоткую своё  и Е7-20

andrey rd4hu:

--- Цитата: Сергей RA1ADF от 21 Май 2016, 21:48:27 ---Замечательно. С фоткую своё  и Е7-20

--- Конец цитаты ---
Деревья поедают энергию наших антенн на 137КГц : http://www.wireless.org.uk/on7yd/#EnvLoss

Сергей UB1APE:
Вот что показывают имеющиеся у приборы при подключении их к моей Т-образной антенне. Эти измер. сделаны без дополнительных радиалов и удлинняющей катушки(только полотно антенны). С подключенной оплёткой  кабеля РК-75 (центр жила откл), с заземлителем, напомню - стальной штырь 12 мм длинной в 1 метр. Картинки пронумерованы и если кого заинтересует укажите номер и я выложу крупное изображение этой картинки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии