форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

План антенны.

<< < (5/24) > >>

r2bas:
Данные по фторопласту - относительно 50 Гц. Как он поведет себя на 136 тыщах герц?

Р1ЩБИ:

--- Цитата: rn3agc от 08 Сентябрь 2016, 00:29:58 ---Данные по фторопласту - относительно 50 Гц. Как он поведет себя на 136 тыщах герц?

--- Конец цитаты ---
http://www.silverprom.com.ua/img/file/ftoroplast_1.pdf
Согласно данным приведенным в ссылке - на 100МГЦ диэлектрическая проницаемость 2. Фарфор - 4.5-4.7. считаю, что должно пойти.

andrey rd4hu:
Коллеги , а это наша 100 метровая LW , изоляторы из стеклотекстолита [ желтый ] вверху и внизу
по одному длинной 30 см , поднимали втроем  :) тяжелая получилась веревочка , провод трехмиллиметровый да еще в изоляции , из полевки полегче была , но чето решил поднять провод
пожирнее  :D , Коллеги по клубу помогли , Всем удачи !

Сергей UB1APE:
Александр, я тут набрал в поисковике  -марки стеклотекстолита- . Узнал много нового! Он оказывается разный бывает!
  А мне видимо попадался такой(точнее на радио заводе где я работал, применяли) который воду впитывал. Тогда только пощла аппаратура в производство на микросхемах 564 серии. если память не изменяет середина 80х прошлого века. Радиомотажник помыл платы водой, а спирт употребил по назначению))). Мы (регулировщики р/а) поняти не могли, почему всё платы работают черти как, а большая часть в обше не работает. когда разобрались, скандал был страшный. Монтажника уволили. Позже ещё не раз с этим сталкивались. Пытались платы суш8ить и ещё чего то наука выдумывала. Ни чего не помогало. Поэто причине я досих пор к немутак отношусь. Самому стеклотекстолиту ни чего не делается, а его изоляционные свойства меняются. Платы стали мыть женщины и покрывать лаком (как нам тогда говорили) марки 4100 с сушкой 1 сутки при температуре 40 градусов. И брак прекратился.

Р1ЩБИ:

--- Цитата: Сергей RA1ADF от 08 Сентябрь 2016, 20:10:19 ---я тут набрал в поисковике  -марки стеклотекстолита- . Узнал много нового! Он оказывается разный бывает!
--- Конец цитаты ---
Интересный случай из практики.
Лаком, как вариант надо ВИП будет покрыть. Хотя, тьфу-тьфу дожди пережил нормально.:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии