форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

План антенны.

<< < (14/24) > >>

Р1ЩБИ:

--- Цитата: EW8HP от 10 Июль 2017, 09:51:20 --- А с уровнями HGA и DCF39 около 40-50 дб над шумами, можно принимать и радиолюбителей..)
--- Конец цитаты ---
К этому то вся и заморока.:)

--- Цитата: EW8HP от 10 Июль 2017, 09:51:20 ---Точнее - на мой вертикал высотой 5-6 метров принимаются сигналы DCF39 и HGA на уровне 35 дб над шумами, максимум.
--- Конец цитаты ---
В зависимости от помеховой обстановки так-же. Вчера допустим вечером был изумительный эфир, если можно так выразится. На этом QTH помеха в основном в створе нашего диапазона стоит.:( И подскажите, как эмпирически посчитать, какое напряжение
на краях полотен будет?  Емкость да какая катушка будет нужна завтра постараюсь вывести. А вот с напр. - засада.:(


rw3adb:

--- Цитата: R6LDD от 10 Июль 2017, 00:45:40 ---реально ли учитывать по 6 пф./м
--- Конец цитаты ---

для приблизительных расчетов Дима RK2Y использовал у меня как раз 5 пф/м.
катушку все равно придется подбирать на практике. и необходима подстройка в зависимости от состояния погоды, сезона итд.
настройка у АГЦ очень серьезно менялась зима-лето как и отдача по мощности.

EW8HP:

--- Цитата: R6LDD от 10 Июль 2017, 22:20:41 ---
--- Цитата: EW8HP от 10 Июль 2017, 09:51:20 --- А с уровнями HGA и DCF39 около 40-50 дб над шумами, можно принимать и радиолюбителей..)
--- Конец цитаты ---
К этому то вся и заморока.:)

--- Цитата: EW8HP от 10 Июль 2017, 09:51:20 ---Точнее - на мой вертикал высотой 5-6 метров принимаются сигналы DCF39 и HGA на уровне 35 дб над шумами, максимум.
--- Конец цитаты ---
В зависимости от помеховой обстановки так-же. Вчера допустим вечером был изумительный эфир, если можно так выразится. На этом QTH помеха в основном в створе нашего диапазона стоит.:( И подскажите, как эмпирически посчитать, какое напряжение
на краях полотен будет?  Емкость да какая катушка будет нужна завтра постараюсь вывести. А вот с напр. - засада.:(




--- Конец цитаты ---
Насчёт напряжения на краях полотен - не скажу, сам не знаю как считать это дело..)

Р1ЩБИ:
Приветствую коллеги! Надеюсь получится с антенной, обещали помочь поставить. На скрине вариант. Верх - ок.20м. низ на дереве- ок.3 м. высоты. Как лучше сготовить, что и на 136 и на КВ еще что нить строило? Тюнер есть. Мачту не успею сейчас поставить на крыше, кирпичный парапет выше кровли на 1 метр, с наружной стороны дома, за него прицепиться думаю. Месяц по погоде времени есть еще.

Сергей UB1APE:
Класс! Так и вешай. Ток на дерево как нить замаскируй чтоб не было соблазна оторвать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии