форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

План антенны.

<< < (17/24) > >>

Р1ЩБИ:

--- Цитата: rw3adb от 07 Сентябрь 2018, 22:19:12 ---тогда можно точно так же поступать- скрутить оплетку и уентр жилу и использоваь все хозяйство как длинный луч для дв с удлиннительной катушкой, конечно же.

--- Конец цитаты ---
Пока  прикину с Т-антенной и инвертед V. Т-антенна постом выше план в реальных размерах. Стоит ли удалятся с опуском на 10 м. от стены?

--- Цитата: rw3adb от 07 Сентябрь 2018, 22:19:12 ---через гоыру 15мм можно протащить и потолще.
--- Конец цитаты ---
Их всего 3 гофры.
рамку,что на балконе сейчас хочу окультурить, на площадках с хомутами, еще из пелшо 0,12 скрутить литц потолще и оставить.
Мало места под кабели....

Р1ЩБИ:
Нашел у Мартенса в "Технической энциклопедии"

rw3adb:

--- Цитата: R6LDD от 07 Сентябрь 2018, 22:32:13 ---Пока  прикину с Т-антенной и инвертед V. Т-антенна постом выше план в реальных размерах. Стоит ли удалятся с опуском на 10 м. от стены?
--- Конец цитаты ---

от стены минимум метр. если близко = потери, причем дикие. у меня из-зи такого не работает толком дв ант.
верхняя точка провода у чердака оказалась в 15 см от стены.
и иначе никак пока не повесить.
результат - на 120 вт видял только соседи.

насчет т-ант и лонгвайра - я не знаю. лучше виндом. он на кв вполне будет работать, а соединил его как длиный провод - оплетку с централкой закоротил - будет и как т-ант.

кабель 2мм- очень мало. минимум RG58 надо. там уже 3.5 мм изолятор и держит 400 вт. только не г-но какое то надо брать, а дорогой, хороший. бывает и для наружных работ с синей изоляцией и двойной оплеткой. вот такой нужен.
у меня висит рк75-4 - обычный - за 20 лет почти- полет нормальный. не треснул, ничего. а вроде как для внутренних работ предназначен.
на RG6 белом - наружняя изоляция кое-где полопалась, увы. замотал хорошей изолентой из электромонтажа. марки 3м изолента. и стал твердым там, где висел на солнце.
ну, покупался как г-но, а менять пока нет возможности. оплетка в нем правда, еще нормальная. не лавсан.
такой вот опыт.


EW8HP:
Доброго времени суток коллеги..)! Посоветуйте кто что знает по данной ситуации : собираюсь вешать вертикал на дерево. Восходящая часть 6 метров и нисходящая с грузиком тоже метров 5. Провод перебрасывается через развилку в ветке. Вся загвоздка по материалу провода. Что лучше - покупать медный гибкий провод в изоляции с сечением 2.5 мм и выше или же сплести из множества проводков потоньше что-то наподобие литцендрата? И как будет влиять на работу вертикала нисходящая часть с грузиком ?

Сергей UB1APE:
Про город мой опыт уже забылся, да-авно это было. На даче всё по другому. Так что Александр, я молчу.
 А вот к EW8HP вопрос. Есть у меня подозрение что вы не верно написали про вертикал на дереве. Потому как если сделать как вы написали  полотно антенны  будет идти через ветки и суки и их касаться. Это даже для приема плохо, а уж для передачи тем более. Хотя ..., если это сосна теров двадцать высотой и ветки у неё метров с пятнадцати начинаются, у нас под Питером это не редкость, тоды другое дело. В общем ещё разок про вертикал отпишите. Интересно потому как я меж двух деревьев на капроновой верёвке подымал 10 метров медный одножильный провод без  изоляции (диаметр 2 мм).Позже сделал Т-образную которой и пользуюсь в данный момент. http://136.su/index.php/topic,113.30.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии