форум Радиолюбительского ДВ портала > Свободное общение

QRSS/DFCW on HF band's

(1/7) > >>

rw3adb:
Название так написал, дабы наши зарубежные колеги смогли найти свои скрины.

Игрались сегодня успешно с RN3AGC QRSS-7 на 40м - вполне себе прилично выглядит, надо сказать!
Передавал просто дудя из наушника в микрофон.
Таким образом есть вполне шанс при нонешнем прохождении по договоренности сработать с кем-либо из австралии к примеру!
И частоту можно выбрать... любую! телеграф разрешен везде! -)

А потом, памятуя известное WVQ заинтересовался, что же за DFCW гоняют чуть ниже WSPR участка на 40м?

Оказалось, что это не DFCW, а FSK-QRSS когда читаются только верхние посылки!
Гоняют их с Ultimate 3S   G0FDT G0FTD и G3LZR, которых удалось принять в QRSS-3 вполне успешно на ...сибишную антенну с тюнером!

Ну, а про WVQ - есть подозрение, что это не синхронизация часов CASIO, а IK1WVQ тоже известный любитель популять DFCW.

Все замечены в WSPR-2, видимо с тех же Ультим и передают. Мощности там копеечные, антенны обычно штырьки какие-то, чаще всего укороченные.
К сожалению не нашел емейлов... Хотел им написать и дать ссылку сюда, на скрины.
Если кто обладает - проиформируйте или пришлите мне их емейлы.

UPD - да, прочитал что они гоняют и щрсс и на других бендах, в том числе 80м, но вот частоты не нашел к сожалению. Буду благодарен за подсказку.

Ниже скрины. Мой ЩРСС для РН3АГЦ и скрины ФСК-ДФЦВ.

rw3adb:
+1

rw3adb:
Мауро IK1WVQ и Рик G3LZR подтвердили мой приём. Так что ВЖЩ это не касио, а Мауро! -)

Мощности там милливатные 200-400 мВт, антенны примитивные. Хастлер у Рика и мульти-бенд диполь у Мауро.
Вот вам и реальности щрсс на кв. Можно реальные щсо проводить на мВт-ы!

rw3adb:

Пришли новости по этой теме, да все никак чтобы выложить. (((

G0FTD пишет:

my 80m freq is 3,593,935 dfcw (same as WVQ) also with Slow Hell graphics. I have attached diagram of my antenna system :-)

73 de Andy

И картинка применяемых им антенн. (выложу позже, когда разберемся с лимитом...)

andrey rd4hu:
была у нас на этот агрегатор ссылка или нет , сюда закину по теме

https://www.swharden.com/qrss/plus/#WA5DJJ-20m 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии