форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

провод длинною 86 шагов

<< < (4/21) > >>

Сергей UB1APE:
Блинн! 
Как сегодня выяснилось там мачето надо было. Но я по радиолюбительки бокорезами "лианы",  черноплодку, ивняк, осоку, ещё какие то кусты мне не известные.  Завтра с топором на берёзы пойду!

Р1ЩБИ:

--- Цитата: Сергей RA1ADF от 13 Август 2018, 21:53:55 --- Завтра с топором на берёзы пойду!
--- Конец цитаты ---
Все по взрослому..:) просека для антенны.:)

Сергей UB1APE:
Хорошо что не унесли. В одном месте пытались отрезать, но светскую полёвку так просто не возьмешь! Потом видать заросла травой и не кто её вааще не замечал.

R7NT:
Сергей, я бы вообще полевку закопал на всю возможную длину и ещё бы дальше на сколько можно :)
Если получится метров под 300, то на 160 прекрасная RX антенна и до 40м. Конечно если использовать проволку как бэвэридж. Т.е. тр-р например 1:9, а на другом конце заземлить на противовесы побольше и подлинее через сопрот Ом под 300-400
Думаю и на ДВ будет лучше принимать чем на нынешнюю.
Кстати совсем не нужно стремиться строго прямо ее закапывать - по месту виляйте в нужную сторону чтобы лопатой при перекопке не перебили :)  а ежели совсем глубоко прикопаете то совсем хорошо :)

Сергей UB1APE:
Принято.
 Закапывать пока не хочу,  потому как у меня ни когда не было такого длиного провода болтающегося в свободном пространстве (кстати оно ещё не совсем свободное, пока) , хочется всякие замеры сделать и т.д. А вот  бэвэридж это любопытно, резисторов надо набрать, и противовесы там можно разбросать.
   На приём она даже в таком виде работает просто +++. От 10 кГц до 15 МГц  Волна-К не нарадуется  :) .
 Ну если сурьезно, то снчало  веревочную оттяжку надо заменить, а то эта снова перетрется через пару лет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии