форум Радиолюбительского ДВ портала > Технический раздел

Заказные ФЭМ на 137 КГц и другие фильтры 137/470 КГц

(1/5) > >>

rw3adb:
Наконец то мне ответил один из производителей заказных фильтров!
Тот самый, которого нам рекомендовали.

Говорит, что до 20 шт будут стоить по 200$.

Интересно, вкупе с нашими зарубежными коллегами- мы осилим хотя бы 100 шт? Тогда цена будет поменьше, я думаю.
Получается очень простой ППП с отличной селективностью и очень простой схемой.

Пока на эту тему шарился по инету- нашел еще двоих производителей ФЭМ. Омский завод ОНИИП и некую контору под названием ООО Сириус. А так же еще одного производителя ЭМФ на Украине.
Писал первым двум- пока ответа нет. Видимо, надо купить "халяву" и просто позвонить им туда.

PS- так что, собств, практический вопрос- кому такие фэм будут из нас интересны и по какой розничной цене?

rn3aus:
Заманчиво в техническом плане, но по мне так дорого. Долларов за 30 бы максимум... А еще есть мнение, что ФЭМ не любит сильных входных сигналов и не очень годится для входных цепей?

rw3adb:
Привет реактивный Александр!

Концепция приемника- следующая- одиночный контур-согласуйка с ант, один каскад по типу как  в ант PA0RDT-контур согласуйка с ФЭМ - ФЭМ, УПЧ(где производится основное усиление сигнала)-смеситель(собственно-ОДНО преобразование), небольшой унч на ОУ для звукокарты и от него еще унч на динамик-наушники для редкой необходимости.
Контура, разумеется широкополосные и ненастраиваемые. намотал- и забыл.

Есть 145 МГц? 28? ты у меня соседом, можем побеседовать в эфире.

rn3aus:
Привет! У меня есть 145 МГц, охотно пообщаюсь по возвращении, так как сейчас я очень далеко от дома, и вернусь только осенью...  :-\

rw3adb:

--- Цитата: rn3aus от 07 Август 2010, 00:00:24 ---Заманчиво в техническом плане, но по мне так дорого. Долларов за 30 бы максимум... А еще есть мнение, что ФЭМ не любит сильных входных сигналов и не очень годится для входных цепей?

--- Конец цитаты ---
где-то он столько и стоил такой фильтр когда то в кварц-е.
"сильных" входных сигналов- у нас нет. тем более, антенну то совать не в ФЭМ же сразу предлагается.


--- Цитата: rn3aus от 07 Август 2010, 15:51:19 ---Привет! У меня есть 145 МГц, охотно пообщаюсь по возвращении, так как сейчас я очень далеко от дома, и вернусь только осенью...  :-\

--- Конец цитаты ---
Она уже не за горами, а у нас как всегда- ничего не готово.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии