форум Радиолюбительского ДВ портала > Прием на длинных волнах

Сейчас на 160 метрах

<< < (37/38) > >>

Сергей UB1APE:
В данный момент принимаю RN1TT с помощью SdrPlay .  В качестве антенны кусок монтажного провода весящего на высоте 3 метров от земли и  в 2 метрах от стены дома. Общая длинна провода около 16 метров.

rw3adb:
Как раз наблюдал ночью 160м!
Самая дальняя станция - Томск.
А так, бывало и дальше...

Жаль, перестало строить антенну на передачу - не поработаешь теперь там..(

Сергей UB1APE:
Да-а, было дело !В начале 90-х У меня диполь висел меж двумя 9-ти этажками . С лифтовой будки одного на лифтовую будку другого, высота в самом низком месте 37 метров над землёй. Между 9-ти этажками 113 метров.  Длина полотна , если память не изменяет , 73 метра была. Расстояние до моей хрущебы чуть более 40метров. Окно ка-акрас по серёдке.  с другой стороны  Любашенский парк и до ближайшего здания более 200 метров.  Длинна диполя.  А! Вот пишу это сам думаю - может восстановить...

Сергей UB1APE:
А SdrPlay порадовал. Считаю не плохо на кусок провода да ещё так расположенного.

rw3adb:

--- Цитата: Сергей UB1APE от 16 Декабрь 2021, 15:57:14 ---Да-а, было дело !В начале 90-х У меня диполь висел меж двумя 9-ти этажками . С лифтовой будки одного на лифтовую будку другого, высота в самом низком месте 37 метров над землёй. Между 9-ти этажками 113 метров.  Длина полотна , если память не изменяет , 73 метра была. Расстояние до моей хрущебы чуть более 40метров. Окно ка-акрас по серёдке.  с другой стороны  Любашенский парк и до ближайшего здания более 200 метров.  Длинна диполя.  А! Вот пишу это сам думаю - может восстановить...

--- Конец цитаты ---

нуу, если доступ есть к  тем крышам- то можно! оно и на дв будет неплохо гасать. если замкнуть кабель и использовать как Т-антенну...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии