форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

Антенна на воздушном шаре

<< < (12/12)

Р6ЛДД/1:

--- Цитата: rw3adb от 16 Декабрь 2021, 16:12:47 ---Еще один мощный самодельный генератор водорода....
--- Конец цитаты ---
РОм, ты батенька не к "зеленым" часом подался ?  ;D ;D ;D ;D

rw3adb:

--- Цитата: R6LDD от 16 Декабрь 2021, 16:28:03 ---
--- Цитата: rw3adb от 16 Декабрь 2021, 16:12:47 ---Еще один мощный самодельный генератор водорода....
--- Конец цитаты ---
РОм, ты батенька не к "зеленым" часом подался ?  ;D ;D ;D ;D

--- Конец цитаты ---

Не, просто мимо проходил, да увидал.
Что считаю полезным для нас - заношу всегда. А там уже пригодится кому - нет вопрос второй.

Р6ЛДД/1:

--- Цитата: rw3adb от 21 Декабрь 2021, 20:24:02 ---Что считаю полезным для нас - заношу всегда. А там уже пригодится кому - нет вопрос второй.
--- Конец цитаты ---
Ром, ты уж прям всерьез.  ;D

rw3adb:

--- Цитата: R6LDD от 21 Декабрь 2021, 21:53:56 ---
--- Цитата: rw3adb от 21 Декабрь 2021, 20:24:02 ---Что считаю полезным для нас - заношу всегда. А там уже пригодится кому - нет вопрос второй.
--- Конец цитаты ---
Ром, ты уж прям всерьез.  ;D

--- Конец цитаты ---

Нуу, а что тебя удивляет?
Саша АУС пытался такое применять, сказал как раз, что давления не хватает чтобы шар надувать...
Если кто-то соорудит годный агрегат из г-на и палок, чтобы воткнул в розетку и шарик надул - поди плохо?
Если при этом счетчик не делает 30000 RPM то вообще хорошо.
Это сильно удешевит подобный класс антенн и даст возможность многим вещать со своих дач с серьезной антенны.
Специально за темой сей не слежу, но если что-то попадается- пускай у нас будет. Малоль кому пригодится...

rw3adb:
Еще один успешный эксперимент Александра RN3AUS с антенной 80м поднятой двумя воздушными шарами:

https://136.su/index.php/topic,18.msg35355.html#msg35355

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии