форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

NanoLoop - миниатюрная магнитная приемная антенна

<< < (25/26) > >>

Сергей UB1APE:
Получается чтоб лучше принимала   данную антенну надо повернуть торцом к стене. Торцом это значит  боковой плоскостью, то есть "щёчкой" Я верно понял? 

Сергей UB1APE:
Тут вдруг подумалось -а ведь у меня есть замечательный прибор UTG962.  У него два выхода, и он может сдвигать сигнал одного канала относительно другого по фазе. Принес с работы  двух  канальный осциллограф . И проделал этот эксперимент. И... не заметил ни какой разницы на выходе  при изменении фазы  сигнала одного канала относительно  другого . Сижу вот и думаю, а что я не верно  сделал по своему незнанию? Как правильно подключить генератор  чтоб увидеть как инструментальный усилитель давит синфазный сигнал. Я просто положил  не экранированные провода на катушку антенны, это  самое первое что в голову пришло.

EW8HP:

--- Цитата: Сергей UB1APE от 09 Ноябрь 2023, 01:05:12 ---Как правильно подключить генератор  чтоб увидеть как инструментальный усилитель давит синфазный сигнал.
--- Конец цитаты ---
Сергей, нужно катушку с её конденсатором выбросить. А сигналы с генератора подавать на освободившиеся входы.

Сергей UB1APE:
Да. Но в реале усилитель работает с катушкой.

Сергей UB1APE:

--- Цитата: EW8HP от 09 Ноябрь 2023, 08:16:44 ---Сергей, нужно катушку с её конденсатором выбросить. А сигналы с генератора подавать на освободившиеся входы.
--- Конец цитаты ---
Сделал. Увы ... Частота на входе одинаковая, смещение фазы 0 градусов, напряжение на входе выставлено одинаковое. На выходе напряжение должно быть о-о-очень  ослабленно, но увы , на выходе присутствует сигнал в виде импульсов довольно большой амплитуды. И можете мне поверить это не возбуждение всего устройства. Изменение фазы изменяло форму импульса на выходе , но не его амплитуду.  Вернул фазу в 0 стал менять напряжение на входе и вот когда напряжение на одном входе стала на  в два раза больше напряжение на выходе пропало. Решил просто тестером измерить  сопротивление выходов  генератора  Выяснилось что выходное сопротивление канала 1 = 45 Ом  , канала 2 = 53 Ом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии