форум Радиолюбительского ДВ портала > Технический раздел

Усилитель на КТ903Б

<< < (30/30)

Сергей UB1APE:
Нее Роман. После замены кольца на синее за 700 с лишним руб(несколько постов выше хвастал я о его покупке)) и намотки на нём нового Тр. вых. получилось 140...145 Вт. Сейчас транзисторы заменю, и вечерком пошумлю.

rn3aus:
Если бы имелась в наличии "россыпь" транзисторов КТ808, то можно было бы их поставить (цоколевка та же). Тогда бы мощность подскочила бы Ватт до 300-400.

Сергей UB1APE:
Идея мне нравится. Надо будет покапаться в закромах, может и наберу 10 штук. Борахла много, да и на работе начальство хочет в боксе порядок навести, может там где в старых приборах наковыряю.

Сергей UB1APE:
Пользую этот аппарат с декабря 2018 года.  Можно подводить кое какие итоги. Роман прав. 100Вт получается, причем что называется "железных", не-е даже "железо - бетонных"  :) При этом АФИГЕННО! надежных. При 100Вт на выходе "держит" всё и отсутствие нагрузки , и замыкание накоротко. Только поднос-радиатор нагревается до 50 градусов и всё.  Лишь бы при этом источник не загорелся.   Вентилятор не  нужен. Поэтому всё происходит тихо.  140 -150 Вт удавалось "выжать", но именно  "выжать" . Напряжение  питания 50 Вольт ток потребления
 при подаче сигнала на вход 3...3,5А при нагрузке 100 Ом, но может доходить и до 5А  и более при обрывах или закороченной нагрузке. Поэтому в блоке питания стоит предохранитель на 5А. Без сигнала при 50 Вольтах потребляет  02...0.25А.  Это потребляет первый каскад . Транзистор первого каскада стоит на радиаторе, площадь его не назову , не знаю , но он "игольчатый. Иголки с двух сторон размер 40х50 мм. Маловато еготранзистор нагревается более 50 градусов но  терпит.  Вот такой опыт эксплуатации.

Сергей UB1APE:
Сгорел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии