форум Радиолюбительского ДВ портала > Прием на длинных волнах

SWL 600m

<< < (153/202) > >>

rw3adb:

--- Цитата: ub3wbc от 31 Декабрь 2018, 19:54:08 ---181231 0038   2  -6  4.6  0.4756257  F4DTL JN18 20           3  7587    0
На Деген словил.

--- Конец цитаты ---

ну не фига себе!
я на него пытался принимать щрсс-3 как-то еще на 505 кгц- даже после прогрева 1.5ч он плыл настолько безбожно, что удивительно, что декоднуло
это JT9?

ub3wbc:
WSPR.Я сам удивился.Degen весь день включен был.

Сергей UB1APE:
R3LW , хочу поделится опытом, может и увас такая же бяка. Проверте. У меня СТРААШНУЮ помеху даёт телевизор с цифровой приставкой. Заземляю шумы в разы уменьшаются. 

R3LW:

--- Цитата: Сергей RA1ADF от 04 Январь 2019, 22:45:25 ---R3LW , хочу поделится опытом, может и увас такая же бяка. Проверте. У меня СТРААШНУЮ помеху даёт телевизор с цифровой приставкой. Заземляю шумы в разы уменьшаются.

--- Конец цитаты ---
Да, Сергей, спасибо за инфо. Я с шумами давно борюсь от ДВ до СВЧ диапазонов от всех источников.
На всех проводах, входящих и выходящих из компа, интерфейса, трансивера, ТВ+ресивер (шнурах питания , HDMI) стоят ферритовые защёлки -  по мере возможности с наибольшим количеством витков, на фото видно.
Просто пропустить через защёлку кабель или провод - мало эффективно.
Кроме того всё питание 220 В моей аппаратуры идёт через промышленный фильтр и конечно заземлен.
Земля - 6-ти кубовая стальная цистерна отстойника домашней канализации :)
На 600 м этой ночью 17 позывных в декодах.
Параллельно снова 2 программы работали JTDX и WSJT-X.
JTDX и в моде WSPR2 дала на 34 декода больше - на снимке статистики декодов.

rw3adb:
обнаружил тут внезапно кучку пендосов в JT9-1 на 630м...
что-то я проморгал тот момент, когда у них бэнд отдали на постоянное использование... прежде вроде только экспериментальные лицензии выдавали и спец-позывные...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии