форум Радиолюбительского ДВ портала > Свободное общение

DL3ARM Lichtfunk PWM communication system

<< < (2/5) > >>

rw3adb:

--- Цитата: GM от 24 Февраль 2021, 13:48:16 ---
--- Цитата: rw3adb от 23 Февраль 2021, 23:01:00 ---Вот, энтузиастам-программистам задание - было бы здорово систему Йорга реализовать в виде программы для компа под вЕнду. Простую и педальную.
Как в виде дата-модема, так и речевого канала с ШИМ. Ведь всё это вполне можно генерить обычной звукокартой.
--- Конец цитаты ---

Я бы взялся написать, но не для писюка, а для микроконтроллера, думаю тиньки будет достаточно.
Для написания нужны исходные данные, откуда берем, что делаем, куда кидаем. Что такое дата-модем в данном случае, и что такое речевой канал с шим? Если кто-то выдаст такие ИД, я пожалуй, напишу.

И зачем ПК нужен? Я статью прочитал по диагонали, да и немецкий сильно подзабыл в силу отсутствия практики. Ich spreche wenig Deutsch :-).


--- Конец цитаты ---

Микроконтроллеры это, безусловно хорошо!
Но это дороговато.
А комп есть у каждого.
Ровно в этом и есть смысл программы под винду.

Лучше читать сайт Йорга. там всё куда более подробно. В статье весьма поверхностно и ознакомительно.

GM:

--- Цитата: rw3adb от 24 Февраль 2021, 14:22:15 ---Микроконтроллеры это, безусловно хорошо! Но это дороговато.
--- Конец цитаты ---

Хм-м, Роман, ну ты вааще. Тинька861 стоит 150 руб. в чипдип, 3 раза в трамвае прокатиться, куда ж дешевле? Ну, в чайне посмотреть, там за 10 штук отдать 200 рябчиков...

Ты давай по делу, то есть раздобывай исходные данные, инициатива - она ж наказуема :-).

И ответь, что такое дата-модем в данном случае, и что такое речевой канал с шим?

Сергей UB1APE:
Что я не понял? Это уже оптика. То есть если я всё верно понял это даже не ссверх высокие частоты это ещё выше, а  нус тут длинные...

GM:
- Вы ставите нереальные цифры,- сказал Трус.
- Этот, как его, волюнтаризм,- поддержал Балбес.

Сергей UB1APE:
Я попрошу не выражаться!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии