Новости LF/VLF/ULF/SLF/ELF > VLF (ОНЧ — очень низкие частоты) диапазон с частотами от 3 до 30 кГц
Навигационные станции 10 - 25 кГц
R3TNE Алексей:
Нет. Два провода замыкаются сверху и снизу. Домой идёт один провод. Почему из двух проводов: комбинация из двух проводов уменьшает емкостную реактивность антенны.
rw3adb:
--- Цитата: ra3tts алексей от 18 Сентябрь 2019, 19:56:30 ---Нет. Два провода замыкаются сверху и снизу. Домой идёт один провод. Почему из двух проводов: комбинация из двух проводов уменьшает емкостную реактивность антенны.
--- Конец цитаты ---
А в параллельный контур как подключается?
R3TNE Алексей:
Только сегодня посетовал Роме, что не вижу навигационную станцию Альфа, как сразу получил приятный сюрприз. После обеда принял один из передатчиков Альфы – 14.9кГц, другие тоже были видны, но гораздо слабее. Не хватило ёмкости конденсатора колебательного контура, добавлять не стал, на днях переделаю. А, так можно было бы попробовать услышать все. Всё равно, приятно.
Зафиксировал на камеру, качество оставляет желать лучшего:
https://www.youtube.com/watch?v=3Knh4cGamhw
R3TNE Алексей:
Ещё немного
R3TNE Алексей:
В догонку
Навигация
Перейти к полной версии