форум Радиолюбительского ДВ портала > Технический раздел

QRSS Keyer и частные вопросы синтезаторостроения. Arduino. Rapsberry pi.

<< < (10/15) > >>

GM:
Чем плохи старые?

rw3adb:

--- Цитата: GM от 10 Октябрь 2018, 00:34:01 ---Чем плохи старые?

--- Конец цитаты ---

новые -  до 5 квт на один прибор и стоят бюджетно.
пока не видел практически реализованных конструкций на них.
старые - надо ставить в параллель и максим квт с риском их пожечь. за сезон вылетает с десяток приборов.

GM:
Вылетает с десяток приборов в промышленной конструкции или в самоделке?

А сколько надо той мощности, ведь есть какие-то ограничения? 5000 ватт - отгорят все изоляторы в тумане или измороси.

Вообще, объясните, пожалуйста, почему передатчик Криса излучает меандр, там же будет стоять лес из гармоник, неужели нет никаких служб, которые обеспечивают надзор. На мой взгляд надо бы излучать более-менее чистый синус.

rw3adb:

--- Цитата: GM от 11 Октябрь 2018, 22:07:32 ---Вылетает с десяток приборов в промышленной конструкции или в самоделке?

А сколько надо той мощности, ведь есть какие-то ограничения? 5000 ватт - отгорят все изоляторы в тумане или измороси.

Вообще, объясните, пожалуйста, почему передатчик Криса излучает меандр, там же будет стоять лес из гармоник, неужели нет никаких служб, которые обеспечивают надзор. На мой взгляд надо бы излучать более-менее чистый синус.


--- Конец цитаты ---

 в промышленных тоже летят.
в юме той же меняли, слыхал про такое.
так что конструкция должна подразумевать быструю замену приборов чуть не на ходу)
вот тем и забавны те транзисторы 5 квт. можно же гонять всего пару-тройку. довольно щадящий режим будет.

а меандр на дв не страшен.
в дв РА пи-контур- вреден. он сьедает 20% мощности. а толку от него нету.
все гармоники- отлично подавляются катушкой удлинительной в антенне.
это подтверждено многолетней практикой.
АГЦ просил меня понаблюдать его гармоники - даже в 120й моде нету никакакого следа.
он сам наблюдал в 120 свои гармоники по нашим расчетам потом получилось порядка 85 дБ подавление. что превышает требуемую норму в 60 дБ.
это при 450 вт максимум.
ток в антенне - к сожалению не помню.
так что дело дошло до мощностроения в классе Е.
предлагаю с обсуждением вопросов мощностроения переместиться в соответствующую тему.
здесь у нас про кейеры(ключи) и контроллеры.. чуток про малину, хотя я теперь жалею, что тогда не завел по ней отдельной темы.

rw3adb:
Построение граббера на Rappsberry Pi

http://136.su/index.php/topic,165.msg19932.html#msg19932

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии