форум Радиолюбительского ДВ портала > Технический раздел

QRSS Keyer и частные вопросы синтезаторостроения. Arduino. Rapsberry pi.

<< < (14/15) > >>

ur5efx Igor:
 Конструкция очень простая для повторения, буквально на макетке можно собрать, залил скетч и готово. Все диапазоны от LF до 50 mHz. WSPR и FST4W. FST - 120, 300, 900, 1800. Сейчас читал в рассылке коллеги доработали мультимодовый режим, и взялись организовать просто генерацию несущей, для QRSS с использованием внешней манипуляции. Автор без проблем отвечает на вопросы, даже помог модифицировать скетч под мои хотелки. Напомню - это Gene W3PM.
Вот PDF с описанием и схемой  https://raw.githubusercontent.com/W3PM/Auto-Calibrated-GPS-RTC-Si5351A-FST4W-and-WSPR-MEPT/main/w3pm_FST4W_WSPR_RTC_GPS_v1.pdf

R3LBQ:
Заказал железяки, есть 2 ардуинки и дисплей, будем пробовать...

rw3adb:

--- Цитата: ur5efx Igor от 09 Февраль 2022, 09:51:06 --- Конструкция очень простая для повторения, буквально на макетке можно собрать, залил скетч и готово. Все диапазоны от LF до 50 mHz. WSPR и FST4W. FST - 120, 300, 900, 1800. Сейчас читал в рассылке коллеги доработали мультимодовый режим, и взялись организовать просто генерацию несущей, для QRSS с использованием внешней манипуляции. Автор без проблем отвечает на вопросы, даже помог модифицировать скетч под мои хотелки. Напомню - это Gene W3PM.
Вот PDF с описанием и схемой  https://raw.githubusercontent.com/W3PM/Auto-Calibrated-GPS-RTC-Si5351A-FST4W-and-WSPR-MEPT/main/w3pm_FST4W_WSPR_RTC_GPS_v1.pdf


--- Конец цитаты ---

Игорь, ты тогда дежурный по сей тематике. Я одним глазом там видел переписку, но читать нет времени.
Заноси сюда к нам важное.


--- Цитата: R3LBQ от 13 Февраль 2022, 19:10:57 ---Заказал железяки, есть 2 ардуинки и дисплей, будем пробовать...

--- Конец цитаты ---

Отлично.
Ждём рассказов об успехах.

R3LBQ:
Вот пришли из Китая железяки - модуль si5351 и часы ds3231 и тут я спохватился, что
дисплейчик у меня другой.
Я понимаю: изменить библиотеки и вывод на дисплей, но пока слабоват и решил заказать
оригинальный экран.
Пока что бы все это не лежало без дела, решил собрать wspr маячок.
Нашел проектик в инете, соединил проводки, прошил это дело и заработало.
Паять ничего не пришлось.
Поковырявшись в скетче методом тыка, поднастроил пока 2 диапазона - 160м и 40м.
С Нашим диапазоном пока не разобрался.
Но есть непонятки.
Вопрос: есть ли у Нас гуру этого Ардуино и захотят ли помочь?
Файлы пока не выкладывал, вдруг неинтересно.

Все, разобрался с горем пополам...
Жду дисплейчик...

rw3adb:

--- Цитата: R3LBQ от 15 Март 2022, 13:25:31 ---Вопрос: есть ли у Нас гуру этого Ардуино и захотят ли помочь?
--- Конец цитаты ---

В это вникал только Александр RN3AUS - остальные вряд-ли что-то понимают...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии