форум Радиолюбительского ДВ портала > Технический раздел
NanoVNA
Сергей UB1APE:
NanoVna АЧХометр - показометр
Нажимать в следующем порядке .
1) STIMULUS=> Start .... Stop выбрать нужную частоту качания=> BACK Главное меню
2) DISPAY=>TRACCE Выбрать Цвет линии (трассы) которым будет нарисована АЧХ.=>BACK =>CANEI=> "галку" в CH1
THROUCH => BACK=>SCALE=> REFERENCE POSITION=> набрать цифры 0.1х1 после этого на экране появиться АЧХ =>
=> BACK=> SCALE => 20х1 и можно настраивать устройство АЧХ которого видите. Теперь можете подобрать в SCALE нужной размер на экране и частоту качания что называется по "вкусу". Меняйте цифру на 1...2 единицы если более поменяете , то изображение может "улететь" вверх и превратиться в прямую линию.
Пробовал этот "рецепт" несколько раз несколько дней всё получалось. Специально не забивал его в память чтоб проверить. Буду и дальше проверять если что нить "всплывет" отпишу.
Вот как то так :)
R3TNE Алексей:
Понятно. Пара-тройку видосов скачал на этот анализатор, пока руки не доходят - то одно, то другое. Может отдельную рубрику? Доходчивей когда видос, запишите если что.
Сергей UB1APE:
Не-е Алексей, видео снимать рано. Решил Фильтр что в приемнике сделать на отдельной плате, разобрал, собрал на новой платке подключил к NanoVna и ... , капец выяснилось что всё что написал это полная ерунда. Что то я упустил в своём "рецепте".
EW8HP:
Всем добрый день. Кто какой версией NanoVNA Saver пользуется и какая операционка стоит ? У меня версия 0.2.0 и win7 32bit. Если ставлю свежайшую на этот момент 0.5.4,то не запускается и выдаёт ошибку отсутствующей библиотеки. VCC++ устанавливал, не помогло.
Сергей UB1APE:
Я не подскажу. NanoVNA Saver в обще не пользовался.
Навигация
Перейти к полной версии