форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

Earth antenna 150 метров и эксперименты с ней

<< < (84/93) > >>

UA4AAV:
Александр прими мои поздравления. Отличный результат!!!

EW8HP:

--- Цитата: RU5C от 02 Сентябрь 2020, 15:46:01 ---Можно, конечно, если получится до соседнего дома за ночь прокопать канавку, проложить проводок и снова закопать и заровнять.
--- Конец цитаты ---
Можно проще..) арматуру своего дома. К примеру, окна квартиры выходят на северную и южную стороны дома. Подключаем передатчик к арматуре в стенке с северной и южной сторон, тоесть тянем провод через всю квартиру, можно в плинтус спрятать. Получаем контур размером с дом, вертикальная поляризация обеспечена.

R3TNE Алексей:
Хорошая работа: терпение и труд... Поздравляю Александр!

r2bas:

--- Цитата: EW8HP от 02 Сентябрь 2020, 17:41:27 ---.....Подключаем передатчик к арматуре в стенке с северной и южной сторон, тоесть тянем провод через всю квартиру, можно в плинтус спрятать. Получаем контур размером с дом, вертикальная поляризация обеспечена.

--- Конец цитаты ---

Нечто подобное и имел ввиду.

Про канавку и соседний дом не понял.

rn3aus:
Друзья, спасибо за добрые слова!
В эти выходные похоже удастся повторить цикл передач с тем же расписанием и теми же сообщениями. Дальше уже дачный сезон у меня прекращается, к сожалению.

И о EbNaut: пока передавал несущие каждый раз искал их следы на грабберах DK7FC и DL0AO и так ни разу не видел следов, которые хоть чем-то отличались от случайных шумов. А в EbNaut удалось передать осмысленное сообщение!  Мне кажется это очень хорошо демонстрирует его (EbNaut)  мощь. Лучше него ничего нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии